:: Курилка
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
h.i.a.
Спешиал фо Оффа. Музыка для соплеменников:
www.youtube.com

...почему ты это привел, для соплеменников кого?


Доб. О словах в песне. Редко встречал переводы МФ, без песни они никчемные. Но вот, вместе с песней, подстрочник: youtu.be



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 30.12.16 20:23
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002



------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Хорошо поет хор. Песня хорошая, хотя "Майдан" - слово уже снабжено смыслами, нехорошими в основном.
(Эту песню Никитины исполняли еще youtu.be )

ПС. ZZTOP есть хороший клип, но он что-то не копируется, это попытка vimeo.com
youtu.be - Давайте делать паузы в словах
youtu.be - повторюсь, Агата Кристи, видеоряд и звук нравятся, вертолетики



Исправлено 3 раз(а). Последнее : of63, 31.12.16 01:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
h.i.a.
Иногда и лучше как по мне, что не до конца текст понимаешь, в этом я солидарен с Vit.
Ежели в песне слова "не нужны", то зачем певец вообще рот раскрывает Играли бы одну музыку, не смущали народ словесной белибердой. А раз поют - значит считают что нужно смысл доносить и словами. Моя так считает


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну таки разные музыкальные стили и жанры бывают. Где-то и "ху-ху-ху-е, я мечтаю о тебе" или там "тро-ло-ло-ло-ло-ло-ло" прокатывает, а где-то исполнитель "душу выворачивает наизнанку".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Так я про то же - если музыкальное произведение подразумевает наличие слов, то говорить о том что слова "не нужны" несколько неверно.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Igor Korolyov
Так я про то же - если музыкальное произведение подразумевает наличие слов, то говорить о том что слова "не нужны" несколько неверно.


Ну как бы дело не в словах (я имею в виду смысл) а то как их произносят.;)

Вот так таки все понимают смысл этих слов и если и понимают то прямо таки они душу выворачивают ;) а вещам уже по 300 лет и до сих пор не забыты.
www.youtube.com

www.youtube.com

Ну или вот из родного, современного
www.youtube.com

От слов ли мурашки по коже? текст то примитивный в общем то.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Тут как то спрашивали ну вот чего человек хрипит там надрывается на не на нашем языке
я конечно в английском не шпрехен зи дойч но по ходу чел пришел домой а там не прибрано ну и это огорчился...

www.youtube.com
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
_vit
Ну как бы дело не в словах (я имею в виду смысл) а то как их произносят.;)
Если бы дело было не в словах, то кроме вокализа никаких таких "песен" не было бы.
Однако существуют и вокализы - тот же "Трололо", и вполне себе песни со словами.
Вот ты привёл в пример "Коня" - а будь это изначально нечто типа вокализа, или чисто "музыки" - разве получила бы она такую популярность? Когда некоторый "смысл", "послание" уже неразрывно связано с мелодией - можно и пропустить слова, равно как и, к примеру, заменить инструменты - вместо рок-аранжировки исполнить симфоническим оркестром, или наоборот - порой получается неплохо. Но это когда уже ЕСТЬ подобная связка.
_vit
От слов ли мурашки по коже? текст то примитивный в общем то.
От образов которые эти самые слова создают (если создают, конечно. Полагаю чукче, тунгусу или там горцу эти образы совсем не близки, и вряд ли вызовут хоть какое-то эмоциональное напряжение )

"Глория" - старинное христианское богослужебное произведение. Вивальди лишь "обработал" его - равно как и многие другие композиторы занимающиеся церковными песнопениями... Не уверен что носитель не-христианских традиций (мы хоть и "восточные", или, по ихнему, "ортодоксальные" но таки христиане) может воспринимать это произведение правильно. "Отче наш" как ты не пой, а смысл останется прежним - просто исполнение может быть хорошим, а может быть отвратительным

Аналогично и в других случаях. Может ли дальтоник оценить живописные произведения? На да, он что-то видит, для разных вариантов "графики" он вообще видит по сути ВСЁ что хотел показать живописец, но его восприятие цветных картин искажено и неполно - и я бы счёл заявления о том что "цвет не важен" просто как забавное оправдание собственного недостатка, не более того.

_vit
по ходу чел пришел домой а там не прибрано ну и это огорчился
Не, всё гораздо хуже.
www.amalgama-lab.com

Естественно есть ситуации когда слова, даже будучи произносимыми, не имеют особого смысла, или вообще не ДОЛЖНЫ иметь смысла - забавный (порой) бред, или тот или иной вариант "Бармаглот"-а - но и тогда нужно хотя-бы понимать что "смысла нет"


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Гулин Федор

Сообщений: 4640
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
Igor Korolyov
h.i.a.
Иногда и лучше как по мне, что не до конца текст понимаешь, в этом я солидарен с Vit.
Ежели в песне слова "не нужны", то зачем певец вообще рот раскрывает Играли бы одну музыку, не смущали народ словесной белибердой. А раз поют - значит считают что нужно смысл доносить и словами. Моя так считает
и много Игорь ты понимаешь на английском когда поют не битлз и скорпы ?
я соглашусь что в русском мне важно
а в иностранном
я балдеют от ELO - но смысла не думаю что там много.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Если мне понравилась мелодия песни, то я ищу текст для ознакомления. И это касается не только иноязычных песен - в русских тоже, порой, далеко не все слова можно "разобрать"
Не очень прикалывает, честно говоря, "балдеть" от чего-то типа "он её раком, а она ....".
Не хочу уподобляться подобным, не отягощённым излишним умом гражданам
[attachment 26810 demotivatorium_ru_hrenovo_kogda_ne_znaesh_jazika_106391.jpg]


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Тута можно согласиться с этим:

Igor Korolyov
Если музыкальное произведение подразумевает наличие слов, то говорить о том что слова "не нужны" несколько неверно.

И с этим:

_vit
Ну как бы дело не в словах (я имею в виду смысл) а то как их произносят.;)

Пожалуй, последнее утверждение я бы несколько уточнил:

"Дело не только в словах, но и в том, как их произносят".

Чтобы не превращать топик в "теоретические прения", приведу для иллюстрации "один интересный вещь". Собственно, я и собирался без всяких прений рассказать об "один интересный вещь", а тут еще и "по случаю" будет про то, "как слова произносят".

Карочи, рассказываю, а заодно и иллюстрирую. [sm128]


С интересом смотрю проводимый Первым каналом проект "Голос". Этот проект существует в двух ипостасях (рассказываю для тех, кто вдруг вааще "не в курсах) : взрослый "Голос" и "Голос - дети" (возрастное ограничение до 15 лет вроде бы, а самые "мелкие" - 6 лет было). Сначала проводится предварительный кастинг, в котором могут принять участие все желающие. Ну, наверное не все вааще - вероятно, надо для начала прислать видео или там музыкальную композицию. Потом соискантов вызывают на предварительный отбор. Отбирают человек 150 примерно. Ну, а далее наставники (известные исполнители и продюсеры) набирают себе в команды по 15-16 человек. Впрочем, все это можно почитать хоть в Вики.

Дык вот. Каждый "Голос" выявляет значительное число талантливых исполнителей. И обычно бывает по крайней мере один исполнитель, которого можно назвать выдающимся без всякого преувеличения. Так бывает и в детском "Голосе", и во взрослом. Такой выдающийся исполнитель не обязательно побеждает в конкурсе, но в финальную четверку обычно попадает. Дело в том, что на финальных стадиях конкурс идет в прямом эфире, и победителя полуфиналов и финала определяют не только наставники, но и зрители в прямом эфире, отправляя sms за того или иного участника.

В прошедшем 2016 году во взрослом "Голосе" также был выявлен выдающийся исполнитель. Естественно, по моему мнению. Этот исполнитель даже не вошел в финальную четверку, проиграв по итогам зрительского голосования также весьма сильному участнику. Ну, это типа "адаптированное изложение" для тех, кому влом слушать конкурс "Голос"

Теперь перейду уже к тому, что было исполнено этим выдающимся участником и как именно "произносились слова".

Транслируемая часть конкурса начинается с так называемых "слепых прослушиваний". Наставники сидят спиной к исполнителю (считается, что наставники не знают, кто именно поет). Если участник нравится, то наставник нажимает на кнопку в кресле и поворачивается лицом к участнику. Если к участнику никто не повернется, то он "свободен", как поется в песне Кипелова. :hi:

Вот что было исполнено (и как) на слепых прослушиваниях Дарьей Ставрович:



Конечно, наверняка все слышали эту композицию в оригинальном исполнении. Возьму на себя смелость утверждать, что в данном случае оригинал был "перепет", то есть Дарья превзошла оригинал в исполнении в части экспрессивности, да и в части воздействия на зрителя тоже.

В следующем туре Дарья исполнила песню, которую написала сама в соавторстве с гитаристом группы "Слот" Сергеем Боголюбским



В четвертьфинале она исполнила композицию Бьорк:




И полуфинальная композиция, где она проиграла по итогам зрительского голосования Александру Панайотову:





Стоит еще отметить, что все конкурсные композиции исполнялись группой "Слот", с которой Дарья давно уже выступает.


Как видим, важны не только слова, но и то, как они произносятся исполнителем. :bi: [sm128]



Исправлено 5 раз(а). Последнее : Simple777, 04.01.17 17:53
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002



------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006


[sm021] [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
()Потом послушаю:
С.Жариков, о роке youtu.be
С.Летов - youtu.be

Доб. music.yandex.ru - Pagny, мужичек поет, под гитару, фр.
youtu.be - Enjoikin, Житие мое, ничего так. Вобще парень хорошо делает, не знаю как назвать, "ремиксы" что ли, переложения на попсу )
youtu.be - Русский размер, Вот так, очень старое
youtu.be - Кар-Мен, ниче так было, оказывается, Чио-Чиио сан...
youtu.be - ГО, Дудae
youtu.be - СГ - новые формы самовыражения
youtu.be - СГ, смешное
youtu.be - Чугунный Скороход "Реалити Шоу", ...девченка думает, что )

youtu.be - Ахренеть ))) Плпазма, Произведение Д.Маликова. Ниче так получилось ) Содрано 146 проц.
youtu.be - тоже
СГ спасусь )))
youtu.be - Этот, старый пень, "Буги-Вуги" поет )

Прикольно, теперь у меня это плазмойлой засрано весь интернето ) Блин, надо вспоминать, кто чей там брат, это Д.Маликов несчастный... Пиец,

youtu.be - МФ (какой-то проходной концерт), но спортивная девченка!
youtu.be - МФ, что-то фривольное



Исправлено 17 раз(а). Последнее : of63, 11.01.17 02:05
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Не спать ) youtu.be - Корпоратив, Чугунный скороход
youtu.be - о матерном слове из 3 букв

youtu.be - СГ ой ты травушка зеленая (фотки СГ)
youtu.be - тоже, про Воронеж-же
youtu.be - ну, Пасха ) СГ практически вечен/бесконечен )
youtu.be - СГ, моя смерть
youtu.be - опять сегодня
youtu.be - башлачев, для иняз-сьемки
youtu.be - он же (хороший звук, громко)
youtu.be
youtu.be - СГ на кр. полщади(?)
youtu.be - Минаев, Ю ра вумен
youtu.be - не запомнил, про что (
youtu.be - BBB, "аппарат"
youtu.be- МВ, Про дороги". а поезд пошел своей...



Исправлено 15 раз(а). Последнее : of63, 26.01.17 01:31
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
_vit

Сообщений: 5175
Дата регистрации: 29.07.2002
Полуночный транс...

www.youtube.com
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005
Свежее от трио SILENZIUM




------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be (АК)

youtu.be - Исткуй
youtu.be - девушки... просто
youtu.be - рамштайн, в исполнении рф - серьезно исполнено
youtu.be - продолжение типа, хлопают
youtu.be - забыл кто (
youtu.be - Бухло (МВиПД)
youtu.be - MF (куда же без нее)
youtu.be - тоже
youtu.be - навроде енигмы, вроде )
youtu.be - Лети
youtu.be -Italo
youtu.be - А Романов
youtu.be - В Багдаде все спокойно
youtu.be - Дыши
youtu.be - РР
www.youtube.com - FLIRTS 1982, чем-то напоминает The Flirts )



Исправлено 19 раз(а). Последнее : of63, 06.02.17 22:43
Ratings: 0 negative/0 positive
Развращено будет все (в т.ч. СГ)
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
www.youtube.com
youtu.be



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 09.02.17 22:18
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 11 (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика