:: Курилка
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
В защиту Д.Саммер youtu.be - (умерла недавно совсем, в 63 года), напела в конце, уже в возрасте, может и вживую поет (не резберешь при нынешней технике). Легко "просрать" хорошую мелодию, и вообще "потенцию" автора песенок. С этой "певичкой ртом" он не прогадал, а может и стал тем, кем он стал. Вобщем, достойная певица.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Не хочу никого огорчать, но с точки зрения "языка музыки", Машина Времени, ДДТ, Алиса, Кино и т.д., все что "хорошо" идет в компании под водочку и гитару с тремя аккордами по глубине приблизительно сравнимо произведением "Мама мыла раму" из букваря для начальных классов. То, к чему приклеилось определение "говнорок". "Глубину текстов" в данном случае я никак не рассматриваю.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
of63
В защиту Д.Саммер youtu.be - (умерла недавно совсем, в 63 года), напела в конце, уже в возрасте, может и вживую поет (не резберешь при нынешней технике). Легко "просрать" хорошую мелодию, и вообще "потенцию" автора песенок. С этой "певичкой ртом" он не прогадал, а может и стал тем, кем он стал. Вобщем, достойная певица.
Я нисколько не хочу принизить Саммер как вокалистку, но с точки зрения ценности вклада в развитие музыки, все "медали и ордена" в их совместном творчестве заслуженно присуждаются всё-таки Мородеру.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
С крафтверком там кстати очень наглядная "эволюционная" история превращения обезьяны в человека получилась.
Они выпускают Computerwelt в 81, Европа "музыку шагающих экскаваторов" пропустила недоуменно пожав плечами, особо и не заметив. Но альбом произвел эффект разорвавшейся бомбы в США, и стал "новой книгой откровений" для простых черных парней.
И понеслась ####а по кочкам. Африка Бамбаата выпускает "Planet Rock", с которого официально начинается электро/брэйкданс - 82 год.

В Детройте начинается бурление "детройтской троицы" музыкантов под названием Detroit Techno, с которого пошла вся техно музыка. Вот "эталонный" образец, 83 год:


И теперь еще раз возвращаясь к крафтверку, 81 год, называется найдите 10 отличий [sm128]

Причем крафтверки устроили "музыкально-танцевальную революцию" мимоходом, они из альбома в альбом экспериментировали с разными музыкальными формами, тут вывели очередную математическую формулу и пошли дальше заниматься другими музыкально-математическими задачами. Формула получилась гениально простой, но вывести ее могли только люди с академическим муз. образованием, сами бы "простые черные парни" до нее бы никогда не додумались.

З.Ы. И с тех пор ровным счетом ничего не поменялось. Так что слушая очередной бум-бум-бум "это не заедает-это техно" по радио, знайте что во всем виноват лично Путин Крафтверк


------------------




Исправлено 2 раз(а). Последнее : h.i.a., 25.12.16 02:48
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
h.i.a.
of63
Леня Федоров хорош, но уж не совсем крутее "современников". Была и "машина времени", Воскресение, и БГ, и ДДТ, ГО, и много всего
В плане понимания звука/гармонии и рядом с Аукцыоном не стояли. Из перечисленных ГО пожалуй только в звуке знали толк.

Ну а чем не мил "Пикник", например? [sm128] Вроде как со звуком у них все в порядке, особливо когда живьем слушаешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Скажу честно, Пикник мне как-то слабо запомнился, чтобы выносить хоть какое-то суждение о них, я все же не претендую на роль ходячей энциклопедии русского рока или какой-либо другой музыки. Как-нибудь внимательно послушаю, отпишусь, правда сейчас предновогодняя суета, 29 в финку уезжаем, со временем не очень.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Последняя "порция хитов" в этом году.
В этот раз "почти попса" из Германии, но тут ключевой слово "почти". С хорошей вокалисткой, качественными аранжировками и без лишнего пафоса. Когда от "радиопопсы" уши начинают закручиваться к трубочки и к горлу подкатывает рвотный комок, то наверное это то самое лекарство для ушей.
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
www.youtube.com
И их "живое видео" на последок:



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Сергей_Л

Сообщений: 20257
Откуда: Киров(Вятка)
Дата регистрации: 07.02.2005

Свежайшее, сегодняшнее:







------------------
«Не причиняй зла никому и делай добро всем людям, хотя бы только потому, что это люди.»
(Марк Туллий Цицерон)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Толк в "звуке"... Вот мальчишка "Матвей Великанов", Он попал во вне время, он оказался не нужен. А нужен, это кто, хи, из русскоязычных, или из столпов евромузыки! а?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Вобще, hia, в заоблычные высоты попал, ... Надо усилить, влияние евро-дотепа, в русский недотеп ?!
www.youtube.com - Чиж, звук классный вертолетов наших )



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 28.12.16 00:20
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Эх Одесса и одесские девчонки






------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Mitchman, 28.12.16 00:51
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
of63
https://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o - Чиж, звук классный вертолетов наших )
Вертолет, говоришь

Почему же, япона мать, Doors записывались за 30 лет до твоего Чижа, а по звуку ощущение что как раз наоборот?


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
По звуку, вертолеты там мимолетны, и синтнетического звука, звук - утробный вертолета, старого щас они "бесшумные"), от него "страшно"

(Doors, и другие иностранцы, пели все-таки для соплеменников-иностранцев. Про что он там излагает - мне не ведомо. Про родину что-то поет, видимо)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Спешиал фо Оффа. Музыка для соплеменников:
www.youtube.com


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
h.i.a.
Вертолет, говоришь Почему же, япона мать, Doors записывались за 30 лет до твоего Чижа, а по звуку ощущение что как раз наоборот?

Вертолёты тама не от зэ дорс, а от Ф.Ф.Копполы. От дорсов тама бубен!


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
of63
Про что он там излагает - мне не ведомо. Про родину что-то поет, видимо)
А хз про что он тама поёт - "конец" он и есть "конец" Разные есть "расшифровки смысла" - от банальных любовно-лирических до всяких психоделическо-наркотических (Моррисон ещё тот наркот был).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Гулин Федор

Сообщений: 4633
Откуда: Минск
Дата регистрации: 24.10.2002
h.i.a.
of63
https://www.youtube.com/watch?v=9XewOH8co2o - Чиж, звук классный вертолетов наших )
Вертолет, говоришь

Почему же, япона мать, Doors записывались за 30 лет до твоего Чижа, а по звуку ощущение что как раз наоборот?

а у Чижа музыка не главная
уж в фантоме то точно - тут либо прет либо нет
на концерте всегда есть фантом
он разве что свои блюзы играет (мне лично нравится - но я не большой спец в блюзах вообще )

зы ничего не имею против дорз - но по мне сильный депресняк и больше 1 песни никак
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Igor Korolyov
h.i.a.
Вертолет, говоришь Почему же, япона мать, Doors записывались за 30 лет до твоего Чижа, а по звуку ощущение что как раз наоборот?

Вертолёты тама не от зэ дорс, а от Ф.Ф.Копполы. От дорсов тама бубен!
Про вертолет от фильма я вобщем-то в курсе ;) И песня лет на 10 старше фильма. Там главное все остальное, кроме звука "пропеллера". Какое отношение в звуку. Просто первое, что вспомнилось к Чижу и теме той войны.


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : h.i.a., 28.12.16 17:32
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Igor Korolyov
А хз про что он тама поёт - "конец" он и есть "конец" Разные есть "расшифровки смысла" - от банальных любовно-лирических до всяких психоделическо-наркотических (Моррисон ещё тот наркот был).
Иногда и лучше как по мне, что не до конца текст понимаешь, в этом я солидарен с Vit. Вот Чижа я прекрасно понимаю, уже лет 20 как, но нравится мне ли то что понимаю, очччень большой вопрос.


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : h.i.a., 28.12.16 17:38
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002





------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Mitchman, 30.12.16 01:06
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 9 (Гостей: 9)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика