:: Курилка
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be - "секреты" от ватника (МВ)
(Нирвановский звук/акк он извлек, бл)

Я в шоке, он понимает мелкие детали звука, разницу "аккоарда" Нирваны от аккорда Чижа, чтоли... Разницу между одинаковыми аккордами



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 16.12.16 21:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Я тебя таки удивлю, но дирижер как раз управляет тем как именно музыканты "берут аккорд", стаккато/легато и т.д., не слышал таких слов?
Чего там конкретно понимает данный персонаж с ютуба не в курсе, но интересных звуков он не извлек ни одного.
Сравни например, с людьми, понимающими, что такое ЗВУК.



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
С 70х пошло некоторое разделение между гитаристами соревнующимися в количестве взятых аккордов в секунду и теми кто сказал, что лучше взять 2 аккорда, но главное как их взять. Русские говнорокеры правда ни в первую, ни во вторую категорию не попадают


------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : h.i.a., 16.12.16 22:41
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Вспомнил тут про один ковер Нирваны от Мэтью Херберта.



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Когда он взял аккорд "как Нирвана", я понял до его фразы, аппараты ихние, не понял что нажимать, но понял, что они знают, и готовы рассказать, желающим. Вобщем, я понял, что "ковер" "под Нирвану", современным ребятам сделать - раз плюнуть, и еще другим расскажут, какие аккорды, и с какой экспрессией...

Доб. Я понимаю, что "аккорд" это просто набор нот, до 6 в гитаре 6-струнной. Я понмаю, в оценке этого ребенка, и музыкантов, именно эти разницы в "звучании", изложении материала, в наличии самого текстового материала



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 16.12.16 23:36
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
sphinx

Сообщений: 31188
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Я тоже свои пять копеек вставлю ;)

www.youtube.com


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Саш, я так понимаю это к вопросу "что смотрим?" или с каким-то другим смыслом разместил?


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Какие ассоциации возникают при слове хип-хоп? Если применительно к России, то вариант Децла или Тимати, если говорить о западной тв-картинке, то наверное средний типаж по больнице - это "крутые" черные парни в золоте на роскошных "тачках" в окружении горячих и готовых на все красавиц... Не то что серьезно относиться, но даже шутить по данному поводу давно не интересно.
Но бывают и приятные исключения, например вот пример инструментального хип-хопа, выпускающегося на лондонском лэйбле Warp (он же выпускал упомянутых здесь ранее музыкантов Broadcast и Aphex Twin).



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002



------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Какие ассоциации возникают при слове хип-хоп? Если применительно к России, то вариант Децла или Тимати
Есть такие. Но раньше - это Дельфин (и Мальчишник, быстро сдохший, но круто было). Ребеночек занимался хип-хопом немного, ведущий (мальчишка молодой) "в восторге" от Мальчишника, удивительно. Забросили "хип-хоп", дорого и бестолково. Ребенок пока в поиске призвания )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
youtu.be , без скобок

Доб. До песни не было песни, Нео тоже

Даже несколько интересно, до чего псевдо"экспрессия" ребяи доходить сможет...
youtu.be



Исправлено 2 раз(а). Последнее : of63, 20.12.16 23:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
Сегодня будет "не правильный" хип-хоп часть вторая. Проект Bonobo, опять из Лондона. Издается в основном на Ninja Tune (ранее оттуда же здесь был упомянут товарисч Kid Koala, о нем тоже может когда-нибудь напишу отдельно). Bonobo я первый раз услышал где-то вначале 2000х тогда это был достаточно простой, но приятный приджазованный инструментальный хип-хоп. С тех пор он навыпускал много альбомов, появились приглашенные вокалистки и т.д.
Сначала пару примеров, как это выглядит вживую в "аккустике".


Затем обычное "альбомное" звучание:




Ну и помимо красивых женщин, вина и джаза, Bonobo может и такое выдать, например. Чтоб не расслаблялись



------------------




Исправлено 1 раз(а). Последнее : h.i.a., 22.12.16 21:37
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Сегодня шел вечером, автобусы уже не ходят, и так весело прошел полчаса под нечто 120 ударов/сек youtu.be , музон какой-то бесконечный, темы нет. И я понял, что нисовсем ничего не изменилось с времен VideoKids youtu.be )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
По сути да ничего не поменялось, если уж копнуть чуть глубже современный "танцевальный формат" будет где-то на стыке вот этой троицы.



Чуть позже в 80х в массы пошли сэмплеры и началась промышленная нарезка чужого материала. Например сколько ударных лупов хип-хопа/брейкбита срезано с записей Джеймса Брауна...


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
А корни того безобразия, что я здесь обычно выкладываю уходят в основном в краутрок 70х. Вот неплохой исторический фильм, жаль только что на аглицком, но в youtube'е можно включить субтитры на русском. Автоперевод не без забавных косяков конечно, но общий смысл понять можно.



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Дж.Мородер сделал все диско 70-80х похоже ) В т.ч. Д.Саммер. И с этой Саммер классно получилось.
Крафтверк - самостийные ребята, и нудноватые мтк
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
А я тут последние дни с удовольствие переслушивал "Птицу" Аукцыона. Насколько всё же они круты, на их фоне большая часть их рок-современников - дешевая поделка.



------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Леня Федоров хорош, но уж не совсем крутее "современников". Была и "машина времени", Воскресение, и БГ, и ДДТ, ГО, и много всего
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
of63
Дж.Мородер сделал все диско 70-80х похоже)
Ну я собственно ради Мородера пример и привел, я думаю он бы мог найти с успехом и другую "певицу ртом".

of63
Крафтверк - самостийные ребята, и нудноватые мтк
Крафтверк - вполне типичный краутрок 70х, но их альбом Computerwelt 81 года в общем стал основой, на которой возник электро, субкультура брейкданса и т.д. Хотя сами Ральф и Флориан с академическим музыкальным образованием и миллионами килобаксов в кошельках, конечно просто образец бедного черного брейк-танцора с улицы


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Что смотрим, слушаем V
h.i.a.

Сообщений: 4002
Откуда: Мурманск/Спб/Мск
Дата регистрации: 18.11.2005
of63
Леня Федоров хорош, но уж не совсем крутее "современников". Была и "машина времени", Воскресение, и БГ, и ДДТ, ГО, и много всего
В плане понимания звука/гармонии и рядом с Аукцыоном не стояли. Из перечисленных ГО пожалуй только в звуке знали толк.


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 18 (Гостей: 18)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика