:: Курилка
Re: Самые невероятные изобретения.
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
[attachment 28449 news_30202.jpg]

Цитата:
На велосипеде на работу, облетая пробки. Это не сюжет фантастического фильма, а сегодняшний день. Российские ученые изобрели байк, который приводят в движение четыре винта. Его первый полет был презентован в Москве.

Велосипед получил имя Scorpion 3. Он может перевозить до 120 килограммов живого веса и способен достигать скорости в 50 километров в час. Дорожные заторы этому байку не страшны, как и водные препятствия.

Он движется на высоте в 10 метров над землей. И может находиться в полете до получаса. Этого времени в большинстве случаев достаточно, чтобы добраться до работы или слетать в магазин за хлебом.

news-factor.ru




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Chemberzhy
Автор

Сообщений: 13142
Откуда: Измаил
Дата регистрации: 28.04.2009
И прям никто даже видео не снял, как он парит в Москве?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
of63

Сообщений: 25161
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
> Он движется на высоте в 10 метров над землей. И может находиться в полете до получаса. Этого времени в большинстве случаев достаточно, чтобы добраться до работы или слетать в магазин за хлебом.
...Пробки, теперь и в воздухе, ...на высоте до 10 метров... Обгоревшие тушки летунов, с продуктовой авоськой, запутавшиеся в высоковольтных проводах...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Думается, что в ближайшее время в магазины будут летать персональные домашние дроны. [sm128]
Дал ему задание при помощи смартфона, и пушай летит и привезет. В магазинах будет оборудована соответствующая инфраструктура для обслуживания дронов роботами-продавцами. В принципе, дроны и роботы могут и посудачить, есличо. Ну, понятное дело, что пианино домашний дрон не доставит. Но всякую мелочевку типа жратвы, выпивки и презиков - почему нет? [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
А я бы на таком покатался. Только не в городе конечно, провода таки будут мешаться.

Chemberzhy
И прям никто даже видео не снял, как он парит в Москве?

И видео нашлось. Только непонятно почему велосипед-то? :al: Нифига ж не педали, а скорее всего аккумулятор.
Потому и ограничение на полчаса полета:




------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Simple777
Но всякую мелочевку типа жратвы, выпивки и презиков - почему нет? [sm128]
Такую меловчевку может и курьер доставить с сайта доставки, нафига дроны то?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Божья_коровка
Simple777
Но всякую мелочевку типа жратвы, выпивки и презиков - почему нет? [sm128]
Такую меловчевку может и курьер доставить с сайта доставки, нафига дроны то?

Дак в том вся и штука, что ни к кому обращаться не надо будет. Можно даже холодильник с дроном "подружить". У холодильника будет храниться список нужных продуктов - типа обязательный минимум. Если продукты на исходе, холодильник дает задание дрону. Тот летит, везет провизию. Домашний робот принимает продукты и ставит в холодильник. Потом будит хозяина и говорит: О, мой повелитель! Пиво доставлено и охлаждено. Какой сорт предпочитаете?

Ну, что-то в таком роде. А курьеры пусть ищут себе новую сферу применения. Такие дела. [sm128]

Кстати, у персонального дрона будет много функций - не только продукты покупать и доставлять.

Вот представил... Летний вечер... Темнеет... Выходишь на балкон... А в небе летают разноцветные дроны. Щебечут промеж собой. Кто-то у кого-то одалживает запасной аккумулятор или там еще чего. Один только Оффа не рад - видишь ли, уже не только сушу, но и воздушное пространство оккупировали. \m/ Но таких как Оффа меньшинство. Да и сам он иногда дает заказ казеннному дрону, ежели делает новую отчетность для ПФР и задерживается на работе.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Божья_коровка

Сообщений: 25720
Дата регистрации: 23.08.2001
Кстати про холодильники. На выставке ХайТека как то видела интересный экземпляр холодильника, он был подключен к интернету, лазил по сайтам и заказывал жратву сам. Единственный момент я не поняла, как он узнавал, что к примеру закончилось пиво? Я уже итак и сяк мучила менеджера на выставке, он так и не смог пояснить этот момент.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
"Так вы что, и есть за меня будете?! - Ага." (с) ВВ39Ц


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
И видео нашлось.
Ежели бы криспа был чуток читатель, а не токмо писатель, то он бы узрел в свежеразрезанной теме "Что смотрим..." ролик про этот самый ховербайк...

Crispy
Только непонятно почему велосипед-то?
Патамучта журналисты тупые. Это конструктивно квадрокоптер (скрещенный с мотоциклом - для удобства ездока-летуна).


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
Simple777
Думается, что в ближайшее время в магазины будут летать персональные домашние дроны. [sm128] Дал ему задание при помощи смартфона, и пушай летит и привезет. В магазинах будет оборудована соответствующая инфраструктура для обслуживания дронов роботами-продавцами. В принципе, дроны и роботы могут и посудачить, есличо. Ну, понятное дело, что пианино домашний дрон не доставит. Но всякую мелочевку типа жратвы, выпивки и презиков - почему нет? [sm128]

Зря ты это написал. Это ж золотая жила. [sm128] Мог бы запатентовать идею и свой бизнес открыть. \m/
А теперь какой-нибудь западный делец увидит твою идею и раскрутит миллиардное дело. А ты когда узнаешь, сможешь только локти кусать: "это ж я придумал!" :al:

А вообще, если оно пойдет, начнутся и проблемы всякие, на которые примут всякие новые законы о правах дрона.
Вон один робот уже стал в соседней теме гражданином арабии. Надо ж будет как-то теперь их и защищать. [sm128]
Скажем если мужик зверски избил своего дрона. \m/
Типа сидели, отдыхали. :rux: Послали дрона за водкой, а он вместо трех бутылок принес две! :moder:


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Crispy
А теперь какой-нибудь западный делец увидит твою идею и раскрутит миллиардное дело. А ты когда узнаешь, сможешь только локти кусать: "это ж я придумал!"
Ну ну, конечно, придумал и запатентовал, ога
tjournal.ru


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Идей мне не жалко - их есть у меня. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Самые невероятные изобретения.
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002



------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 25 (Гостей: 25)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика