:: Курилка
Re: Детский словарь
sphinx

Сообщений: 31184
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Игрушку отняли, "Редиски вы"


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
sphinx
Игрушку отняли, "Редиски вы"
Мда, видимо, я несколько недооценил сложность вопроса. Тогда даю подсказку - контекст практически тот же, что и в случае с "педелаской", о котором рассказывал тов. Симпле777.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
SoccerStudio
Сегодня из той же серии. Задачка посложнее предыдущей, но для членов клуба, уверен, по зубам. Или нет?
Что означает фраза "Ибоски вы"?

Ну, предположу, что это "уборка квартиры" или еще какая-то уборка. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
SoccerStudio
sphinx
Игрушку отняли, "Редиски вы"
Мда, видимо, я несколько недооценил сложность вопроса. Тогда даю подсказку - контекст практически тот же, что и в случае с "педелаской", о котором рассказывал тов. Симпле777.

Simple777
Ну, предположу, что это "уборка квартиры" или еще какая-то уборка. [sm128]

Ну, коллеги, давайте уже попробуем собраться.
Если "педеласка" в итоге оказалась "Чебурашкой", то кто скрывается под кодовым словом "Ибоски вы"?


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов




Исправлено 1 раз(а). Последнее : SoccerStudio, 05.04.15 13:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Ну не черепашки же нинздя, надесь?

Надо отечественные брэнды предлагать. Там, типа "Маша и медведь", Волк и Заяц, и т.п. [sm128]
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Simple777
Ну не черепашки же нинздя, надесь?
Надо отечественные брэнды предлагать. Там, типа "Маша и медведь", Волк и Заяц, и т.п. [sm128]

Верной дорогой идете, товарищи!
Чуть-чуть осталось докрутить. Если уж не "Маша и медведь", то ...?


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов




Исправлено 1 раз(а). Последнее : SoccerStudio, 05.04.15 17:19
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Мда, похоже, я явно переоценил завсегдатаев Клуба.
Как говорит ведущий ЧГК - "А жаль, чуть-чуть не докрутили".

"Педеласка" - Чебурашка.
Соответственно,
"Ибоски вы" - Барбоскины!

Вещь, сравнимая с Машей и Медведем.
www.barboskiny.ru


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
SoccerStudio
"Ибоски вы" - Барбоскины!

Ну этот сериал специфика чисто детоведов мне кажется. [sm128]


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
По правде говоря, про Барбоскиных едва ли слышал раньше. :al:
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Simple777
По правде говоря, про Барбоскиных едва ли слышал раньше. :al:
Ну, конечно, у "Ну погоди" история-то побольше. А так сейчас их новых вроде как много, а на самом деле и не так чтобы очень. Есть откровенная хрень, смурфики там всякие, фиксики и т.п., а есть пара-тройка нормальных - прежде всего как раз Барбоскины и Маша с медведем. Впрочем... У меня рождение сына совпало как раз с выходом этих сериалов, так что поневоле приходится знать.


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
SoccerStudio
Simple777
По правде говоря, про Барбоскиных едва ли слышал раньше. :al:
Ну, конечно, у "Ну погоди" история-то побольше. А так сейчас их новых вроде как много, а на самом деле и не так чтобы очень. Есть откровенная хрень, смурфики там всякие, фиксики и т.п., а есть пара-тройка нормальных - прежде всего как раз Барбоскины и Маша с медведем. Впрочем... У меня рождение сына совпало как раз с выходом этих сериалов, так что поневоле приходится знать.

А мне Фиксики нравятся, что же касается современной Маши, то я ее дочери смотреть запрещаю, поскольку после нее она неуправляемая становится, и такая история не у меня одной. Я как минимум еще 3 детей знаю с такой же реакцией на этот мультик. Так что это мультик скорее для постарше.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
CcRaZzY
что же касается современной Маши, то я ее дочери смотреть запрещаю, поскольку после нее она неуправляемая становится, и такая история не у меня одной.
Ну да, как говорится, сначала детей учат ходить и говорить, а потом требуют, чтобы они сидели и молчали.
Это нормальная реакция - побеситься. Зачем же ребенка детства лишать?
Или ты другое какое-то поведение имеешь ввиду?


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
CcRaZzY

Сообщений: 9390
Откуда: Одинцово
Дата регистрации: 29.11.2007
SoccerStudio
CcRaZzY
что же касается современной Маши, то я ее дочери смотреть запрещаю, поскольку после нее она неуправляемая становится, и такая история не у меня одной.
Ну да, как говорится, сначала детей учат ходить и говорить, а потом требуют, чтобы они сидели и молчали.
Это нормальная реакция - побеситься. Зачем же ребенка детства лишать?
Или ты другое какое-то поведение имеешь ввиду?

Конечно другое, бесится ей никто не запрещает, но тут она не просто бесится, она конкретно беспредельничает, что является угрозой прежде всего для нее самой.


------------------
Девиз по жизни: "п***ц конечно, но погнали."
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
CcRaZzY
...тут она не просто бесится, она конкретно беспредельничает...
Как-то пока сложно представить... Неужели настолько не по понятиям? С ножом бегает, обещает всех порешить?


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Crispy

Сообщений: 18571
Дата регистрации: 16.05.2005
CcRaZzY
что же касается современной Маши, то я ее дочери смотреть запрещаю, поскольку после нее она неуправляемая становится, и такая история не у меня одной. Я как минимум еще 3 детей знаю с такой же реакцией на этот мультик. Так что это мультик скорее для постарше.

По правде говоря, этот сериал реально для достаточно взрослых, при всей кажущейся детскости. Потому что действительно - слишком уж много там неправильного поведения показывается, как вполне нормального. Дурной же пример, как известно заразителен. Т.е. если взрослым не придет в голову творить подобное, у них уже есть тормоза, что можно, что нельзя, то детей, еще не имеющих никаких внедренных обществом ограничений на поведение, он легко может "испортить". Ребенок ведь как рассуждает (ну не словами естественно): "А вон какая хорошая девочка, которая настолько хороша, что про нее аж снимают целый сериал, и все ею восхищаются! Значит то, что она творит, тоже надо делать, и тобой тоже будут восхищаться."
Кстати, что постоянно вызывает недоумение в этом мультике - почему медведь постоянно молчит-то?! Главное все понимает, головой кивает. Типа глухонемой что ли.
В русских сказках все медведи говорящие! \m/ Это только у американцев Том и Джерри - такие же глухонемые. При том, что порой утята какие-нибудь или еще кто-то рядом с ними говорящие. Почему? А кто ж его знает. Вот и этого медведя, видимо по их примеру, сделали Герасимом каким-то.


------------------
В действительности все иначе, чем на самом деле.
                                      (Антуан де Сент-Экзюпери)




Исправлено 2 раз(а). Последнее : Crispy, 07.04.15 12:29
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Да уш лучше пусть молчит, чем говорить как Масяня или Хрюндель
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
SoccerStudio
Автор

Сообщений: 5055
Откуда: Подмосковье
Дата регистрации: 28.11.2006
Crispy
...и все ею восхищаются! Значит то, что она творит, тоже надо делать, и тобой тоже будут восхищаться.
Ага. Только с кем я ни разговаривал, все ею восхищаются исключительно выражением "засранка этакая".


------------------
"Здесь я, братцы, сдержу матерщину, и скажу только "... мать!"" (с) Шаов




Исправлено 1 раз(а). Последнее : SoccerStudio, 07.04.15 13:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
В терминах Эрика Берна Маша ведет себя как Ребенок Естественный - озорная, спонтанная, с выдумкой и творческим подходом к шалостям.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Страшно подумать что выйдет, если ребёнку рассказать про систему Берна (ессно так чтобы он её смог понять)


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Детский словарь
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
Igor Korolyov
Страшно подумать что выйдет, если ребёнку рассказать про систему Берна (ессно так чтобы он её смог понять)

Не надо ребенку объяснять Берна. Но и зомбировать тоже не надо. Вот представьте себе, что "программер-самородок", не читая никаких книжек, начнет "со своего ума" проектировать и программировать самообучающиеся информационные системы с элементами искусственного интеллекта. Вот где потеха будет!.. :xixi:

А ведь ребенок - это куда как круче любой искусственной информационной системы. И что же могут предложить родители, кроме передачи ранее усвоенного ими опыта со всем позитивом и негативом? Исключения из того возможны, но маловероятны. Попытка же стоять на стихийных архаичных психологических подходах - что может быть нелепее? :al:

Уже давно накоплен большой практический и теоретический материал. Уже давно существуют эффективные методики, а мы всё "саман месим" и "чан на кирзе настаиваем".

И не надо даже пытаться протаскивать сюда морализаторство типа "не надо воспитывать аморальную личность". Как грится, "кто про что, а вшивый всё про баню".

Речь идет не о воспитании анархизма или нигилизма, а о воспитании "всесторонне и гармонично развитой личности" без навязанного извне сценария жизни.

"Имеющий уши да услышит!.."
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика