:: Курилка
Bitcoin etc
medstrax
Забанен
Автор

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Есть майнеры, готовые поделиться опытом?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Magellan

Сообщений: 3151
Откуда: Куса, Урал
Дата регистрации: 31.08.2005
medstrax
Есть майнеры, готовые поделиться опытом?

Кто есть майнеры? саперы, моряки? однако изволите изъсняться загадками, сэр


------------------
Ватник в 7м поколении. Старший Урукхай. Искренне Ваш
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Тема такая, что доступна только тем кто уже продал славянский шкаф и предлагает никелированную кровать с тумбочкой
А если серьёзно, то в википедии есть статься про Bitcoin - там всё вполне доходчиво расписано.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Taran

Сообщений: 13625
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
Igor Korolyov
...то в википедии ...
А где это?
Ну или хотя бы прочитать про неё где. ;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
PaulWist

Сообщений: 14621
Дата регистрации: 01.04.2004
ru.wikipedia.org


------------------
Есть многое на свете, друг Горацио...
Что и не снилось нашим мудрецам.
(В.Шекспир Гамлет)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
medstrax
Забанен
Автор

Сообщений: 5964
Дата регистрации: 23.03.2007
Igor Korolyov
в википедии есть статься про Bitcoin - там всё вполне доходчиво расписано.
Там теоретическая часть, хотелось бы подробностей по практической реализации. Стоит ли например покупать китайские ASIC'и для майнинга (не фейк ли это - зачем кетайцам продавать машины по производству денег)? Или лучше сразу ориентироваться на майнинг в ботнете из нескольких миллионов машин
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Э-э-э да я как-бы не для тебя ссылку (ну направление - не думал что требуется ПРЯМАЯ ссылка ) давал, а для "несведущих" - так сказать "общие фразы, введение в тему". Я не в курсе деталей, и сей валютой не располагаю Но "нехорошими" методами IMHO не стоит пользоваться. При том если покупать всякие мега-девайсы - надо ж учитывать не только саму их стоимость, но и расходы на то же "лектричество" Не выйдут ли монетки совсем уж "золотыми" в таком случае...


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Цитата:
На сегодня основной оборот биткойнов обеспечивают трейдеры, которые обменивают биткойны на различные валюты

Вот тут песня и оборвалась Вэлкам, пирамида!


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Bitcoin etc
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
чем дело закончилось?


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Канат, тоже заинтересовался? Я только вчера на вестифинанс прочла про КР - www.vestifinance.ru
Думаешь не провалится эта затея?

Цитата:
Власти Киргизии готовят к выпуску национальную криптовалюту. В реализации амбициозного проекта будет участвовать российская компания "Крипт НН", которая выступит главным трейдером при проведении ICO (Initial Coin Offering — первичное размещение криптовалюты).
Распоряжением премьер-министра Киргизии Сооронбая Жээнбекова ответственным за реализацию проекта будет назначена местная госкомпания "Торговый дом Кыргызстан" (ТДК). Она на своих мощностях будет генерировать токены для криптовалюты.

По словам двух источников "Известий", близких к киргизскому правительству, новая криптовалюта (ее рабочее название — GoldenRock) будет обеспечена золотом.

Власти Киргизии решили заняться разработкой золотых месторождений, для этого государству нужны частные инвестиции. Для быстрого получения денег решено выпустить криптовалюту — это первый подобный государственный проект в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Каждая единица (токен) GoldenRock будет обеспечена золотым эквивалентом.

Владелец токена после разработки месторождения сможет обменять ее на металл. Решение о точной стоимости токена еще не принято.

ICO — аналог IPO (Initial Public Offering) — первичного размещения акций компании на бирже в традиционной экономике. Это процесс выпуска токенов (цифровые сертификаты — аналог акций на традиционном финансовом рынке) и размещения их на криптовалютной бирже. Размещением на бирже будет заниматься главный трейдер — "Крипт НН".

По информации "Известий", правительство Кыргызстана надеется при проведении ICO выручить от $5 млн до $40 млн. Эти деньги ТДК инвестирует в разработку золотого месторождения с объемом запасов 40 т. Если проект будет удачным, то следующим этапом будут инвестиции в сельскохозяйственные проекты.
Подробнее: www.vestifinance.ru


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
я не особо в курсе. нет ну я конешно примерно представляю себе кошельки, бабло... вот тока куда девать его не в курсе ;)
а вот то что моя родина одна из шести стран, в которых запрещены эти самые биткоины, знаю точно. сам нацбанк запретил, кажись в прошлом году


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Foxtrot
а вот то что моя родина одна из шести стран, в которых запрещены эти самые биткоины, знаю точно. сам нацбанк запретил, кажись в прошлом году

Ясен красен - оне ж свою клепать собрались, зачем им конкурент
lenta.ru


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Foxtrot

Сообщений: 3408
Откуда: Куда:
Дата регистрации: 25.04.2003
это типа не можешь запретить, возглавь


------------------
Мойте ноги, моя ноги вы моете и руки
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
S-type

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Майнерский бум ещё продолжается? Он же когда то кончится.... Когда уже видюхи дешеветь начнут?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
В ближайшем будущем не предвидится.

Дилеры задрали цены и пока по таким ценам есть спрос - а ряды хомячков, мечтающих о криптохаляве, постоянно пополняются - никто цены снижать не будет.

Разве что биток и другие основные криптовалюты резко подешевеют, для чего предпосылок вроде нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Есть и другая сторона вопроса - постоянно появляются новые криптовалюты, а вычислительная сложность новых валют достаточно низкая по сравнению с

раскрученными. Что опять же привлекает хомячков.

Свежие примеры - недавний форк биткойна и

Цитата:
Компания Bitcoen объявила о предстоящем выходе первой в мире «кошерной» криптовалюты Bitcoen, разработанной специально для еврейской общины. По словам основателя проекта; предпринимателя Вячеслава Семенчука, оборот новой криптовалюты будет контролироваться исключительно представителями еврейской общины. Главное отличие Bitcoen от других криптовалют заключается в том, что она будет использоваться для расчётных операций между иудеями со всего мира. Вместе с тем купить её смогут все, кто пожелает.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 08.08.17 10:56
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Я так понял, что затея с биткойнами служит получению всех ключей для взлома шифрования?


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Хм, интересная трактовка.

Шифрованию чего?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Ну вот этих новомодных асимметричных шифрований на 128 и больше бит.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну, чтобы получить ВСЕ пары ключей для распространённых алгоритмов асимметричного шифрования (RSA, эллиптич.кривые, дискр.логарифмы) - пусть даже в пределах той длины, которая сейчас рекомендуется - майнерам придется работать очень долго))
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 24 (Гостей: 24)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика