:: Курилка
Re: Bitcoin etc
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Оффа, первая ступень прошла?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Первая ступень ОТОШЛА, Лена Это космос, детка Лена )
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Мнения экспертов о будущей цене Биткоина расходятся. 3dnews.ru
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Я тут вот что вычитала

bankir.ru

Цитата:
Криптовалютная «Мона Лиза» будет продана с аукциона

Картина токенизирована и является криптовалютным кошельком.

На выставке Art of Blockchain, которая откроется 3 сентября в Санкт-Петербурге, будет представлена картина, которая, по замыслу авторов, является олицетворением новой финансовой эпохи.

Криптовалютная «Мона Лиза» токенизирована и является криптовалютным кошельком. Картина будет гастролировать в течении года, собирая донаты, после чего будет продана с аукциона.


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 16.08.17 17:59
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
Цитата:
Криптовалютная «Мона Лиза» токенизирована

Что такое "токенизирована"?

На одном сайте нашёл "Токенизирование - превращение строки в список токенов".

На другом "токенизация = лексический анализ".

Что то это всё какой то афёрой попахивает.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Simple777

Сообщений: 33855
Дата регистрации: 05.11.2006
"А товар-то, ей богу, странный!.." :al: ("Мертвые души")
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
S-type
Судя по всему, они не верят в то, что пузырь скоро лопнет.
По оценкам неангажированных финансистов "лопанье" такого пузыря, в отличие от МММ-подобных, НЕ убивает ни идею, ни даже саму "лопающуюся" криптовалюту. Тут Коровка правильные аналогии приводит. Криптовалюта близка к обычному "рынку ценных бумаг" - там тоже торгуют по сути "воздухом", приобретая и теряя на этом целые состояния.
S-type
Интересно, рискнут они разработать специальны чип для майнеров?
Вообще-то для собственно биткоинов сейчас видеочипы и тем более "обычные" видеокарты не используются - там как раз специализированные чипы/платы используются. На видеокартах майнить BTC стало нерентабельно - банально амортизация железки и расходы на электричество превышают "добываемые" монетки.
Для других криптовалют пока ещё работают "универсальные" видеочипы. Вопрос выхода "специализированных" чисто экономический. Их разработка достаточно дорогая, и будет иметь смысл только для раскрученной и стабильной криптовалюты. Иначе сами производители прогорят. Пока будут проектировать специализированный чип, сама целевая криптовалюта вообще загнётся, или "сдуется" до неприлично дешёвой


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/1 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Igor Korolyov
для собственно биткоинов сейчас видеочипы и тем более "обычные" видеокарты не используются - там как раз специализированные чипы/платы используются. На видеокартах майнить BTC стало нерентабельно - банально амортизация железки и расходы на электричество превышают "добываемые" монетки.

Не, не, не, Дэвид Блейн - после скачка курса за последний год миллионы хомячков опять майнят на обычных видяхах и даже кое-что зарабатывают. Хотя

серьезные игроки на этом рынке - всякие китайские мегафермы с потреблением эл-ва как у немалого города - давно уже работют на ASIC'ах.

Кстати, по оценкам больше 60% вычислительных мощностей для майнинга битка сосредоточены именно в Китае. Что вызывает серьезные опасения в

надежности этой валюты. Как известно, успешная атака на биток (подмена блокчейна) может быть произведена, если атакующий контролирует >50% совокупной

мощности. А в слегка тоталитарном Китае правительство наверняка способно взять под контроль и скоординировать работу абсолютного большинства майнеров.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
S-type
Автор

Сообщений: 2969
Дата регистрации: 24.04.2004
habrahabr.ru

Цитата:
Я перечислил шесть основных претензий к Биткойну и используемой в ней версии блокчейна. Вы спросите, а почему вы узнали об этом от меня, а не раньше от кого-то другого? Неужели никто не видит проблем?
Кто-то ослеплен, кто-то просто не понимает, как это работает, а кто-то все видит и осознает, но ему просто невыгодно об этом писать. Подумайте сами, многие из тех, кто прикупил биткойнов, начинают их рекламировать и пропагандировать. Эдакая пирамида выходит. Зачем писать, что у технологий есть недостатки, если вы рассчитываете на рост курса?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
dos32

Сообщений: 1017
Откуда: Ленинград
Дата регистрации: 15.01.2008
Igor Korolyov
"лопанье" такого пузыря, в отличие от МММ-подобных, НЕ убивает ни идею, ни даже саму "лопающуюся" криптовалюту.
вот это наверное правильно, потому как МММ это контора, которая банкротится, т.к. прибыль становится негде извлекать, а биткойны это некий товар, пусть вируальный, имеющий ограниченное количество, лопаться особо нечему, только курс может меняться, это уже другое дело. ценные бумаги да, ближе, цена определяется сросом и перспективами, но они есть доля в компании, которая тоже в принципе может развиваться или банкротиться, во втором случае они теряют стоимость до уровня остатков имущества. а биткойны они просто есть как товар поэтому опустить до нуля их может только пропадание к ней интереса, исчезновение инфраструктуры и т.д., что моментально не произойдет, хотя динамика цены может быть крайне разной. ну у нас и у нац. валюты динамика бывала веселая.
я вот тоже ими еще не пользовался, хотя как вариант немного есть. тут ведь главное все яйца в одну корзину не складывать, на бирже торговать тоже можно стабильно, только если это не тот случай, когда ты азартен или когда тебе срочно надо заработать, тут рано или поздно пипец. в идеале нужен темперамент как у дохлой рыбы, только калькулятор и среднее за период. вот у меня в портфеле есть всякие обанкротившиеся "разгуляи", но в среднем по портфелю, где активов много разных на малые суммы, а не несколько крупных, это не имеет значение, т.к. статистика в среднем по всем хорошо положительная. а покажи кому, народ не понимает, зачем нужны эти копеешные покупки-продажи, нет терпения смотреть на долгий период, хотя-бы годовой цикл, смысл ведь чтобы годовой доход был стабилен и выше банка. а так-то оно да, сегодня 200тыр заработал, завтра 203 потерял, так народ и веселитс, победами хвастяась а богаче не становясь. я тоже 20 лет назад токо так торговал, чтоб сразу чего-то видно было, время за монитором проводил... иногда правда зарабатывал, но всякое бывало. а сейчас можно неделями не заглядывать в терминал, поставил заявки роботу типа "упало сильно докупил, выросло сильно продал" и поглядываешь-корректируешь, смотря за годовым средним.
форекс вообще жесть, там только профи с заметной суммой могут что-то путное иметь, а мелкие суммы с огромным плечом это казино, людям и заменяет его. Я когда после нормально биржи десятка лет на форекс глянул, смысл собственно был в том, чтоб положить мин. сумму, там тыс 10 нужно было, они давали без задержки тиковый график нефти, я тогда активно спекулировал на фьючерсах, так заодно побаловался, жесть, там спред в пару процентов, т.е. из сделки даже выйти без потерь нельзя, на ммвб можно на фьючерсах заработать в день несколько тыс.рублей с высокочастотными сделками, чуть не по 600-1000 сделок в день, а комиссии рублей 900 набегало, а форекс открыл-закрыл и уже минус 2-4% б жесть, не говоря уже о том, что заявки быстро исполняются только на демо-счете, а на реальном есть посредник, поэтому на быстром движении вместо сделки получаешь вопрос "цена изменилась, новая такая. надо или нет?" и пока ты на него ответишь скорее всего он повторится , пока движение не кончилось , т.е. активно быстро спекулировать вообще нельзя .
так что зарабатывать можно и на разрешенных способах типа биржи и другом, вопрос темпераметна и терпения. так что и биткойн можно попробовать, но только как небольшую часть сбережений, а не как офигенный шанс. я вот научился доход с вложений получать только когда стал занудой и перестал торопиться, а то сочетание пачки кредиток при отсутствии сбережений у некоторых означает, что финансы противопоказаны, ну точнее толку с них будет как с оплаты за какое-либо другое занятие для утоления темперамента и снятия стресса.
так что о криптовалютах и я подумываю ... недавно ... последний год , но спокойно, не жалея об упущенных возможностях разом обогатиться, а так, копеечку к копеечке положить. а вообще у кого темперамент позволяет и со сбережений хочется бонус выше банка иметь, есть смысл попробовать биржу, только нормальную ММВБ через крупного брокера из десятки, закинуть туда от 30000р, поиграться, присмотреться, благо абонентка копеешная, деньги могут быть и в деньгах. не обязательно что-то покупать, иногда можно и полдгода ждать или всю весну на падении подбирать по копейке, а на росте в конце года не жалея избавиться, не сомтря на то, что что-то в разы выросло, а просто получить в среднем по портфелю 20-40 годовых и считать что это хорошо.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dos32, 17.01.18 17:26
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
Курс биткоина за сутки обрушился на 25%
ria.ru

Всё, "пузырь" сдувается?


------------------
Жись, она как зёбра, полоса белая, полоса черная, а мне всегда задница достается...




Исправлено 1 раз(а). Последнее : Божья_коровка, 17.01.18 09:06
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
ДАМ сказал, что криптовалюта через пару лет умрет, а технология "блокчейн" будет жить. Что такое блокчейн вкрадце?
ruposters.ru

Это список ЭЦП всех сгенерированных криптоденег, и хранится у каждого на компе/флешке, Гигов под 100? Так чтоли... зачем так сложно?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : of63, 17.01.18 09:28
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
так то он уже в 2 раза почти упал с 20к до почти 10к
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Когда живешь от ЗП до ЗП, и питаешься в ближайшем магазе, то без разницы почем там нефть/газ, золото, процессоры, ракушки биткоины. "С нами тот, кто все за нас решит".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Ну да. А умные люди покупали по 1000 битков за доллар и сечас летают на частных самолетах))
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Много ли таких, 10-100? Биткоин - этож просто пирамида, мтк, сложная в применении, не жилец.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
Не, пирамида это другое. В случае пирамиды первые клиенты получают доход за счет притока новых клиентов. И пирамида живет только дотех пор, пока приток достаточен для обеспечения выплат старым клиентам. А здесь обычная спекуляция - сперва искусственно провоцируют спрос и вытекающее повышение стоимости, потом на пике все сливается, потом через какое-то время все повторяется по новой.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
of63

Сообщений: 25256
Откуда: Н.Новгород
Дата регистрации: 13.02.2008
Ну да, схема другая, чем пирамида. Тут програмеры собрались, сделали ракушки, невозможные к подделке, фотографии всех возможных ракушек каждому раздали, подделка ракушек невозможна. И вот они бросают клич "ребята, это же неподдельные монеты, давайте их обменивать на товар и обратно!". Набралось 10-100 фриков, купили их, на них кофе в забегаловке продали, народ подтянулся "о! неподдельные деньги, возьму если незадорого, вдруг взлетят", может пара миллионеров ажиотажный спрос устроило... А так, что стоит за этими ракушками? Кто гарантирует, что эти миллионеры поиграют на покупателях этих ракушек, потом обрушат, или забросят. Конечно и государства кидают с деньгами своими, но хоть какая-то гарантия присутствует, все-таки мы выбираем этих ребят, в каком-то смысле. Т.е. за гос. деньги тебе хлеб дадут, а не "в морду". Говорят, что теперь каждое государство будет свои фалы-деньги-ракушки делать, тогда в чем разница с бумажными денежками?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
spinz

Сообщений: 5263
Дата регистрации: 21.01.2016
В сети вангуют, что будущее как раз за подобными криптовалютами, которые будут эмитироваться
топ-корпорациями типа МС, Гугля и Амазона с ФБ, роль которых в мире будет значительней роли любых гос-в (если гос-ва вообще останутся)



Исправлено 1 раз(а). Последнее : spinz, 17.01.18 14:04
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Bitcoin etc
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Ну да, ну да, денежка которой для передачи из рук в руки требуется от 10 минут до бесконечности это, конечно, гораздо лучше поганого доллара или деревянного рубля


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 (Гостей: 12)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика