:: Курилка
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Igor Korolyov
"Чёрное/синее окошко" политкорректно называется "консольным приложением". Терминальный режим - это совсем другая песня.

Жара, вечер, глюки Замечание полностью принимается! А про "Терминальный режим" бес попутал - раннее пришлось брать управление через TeamViewer (научить "хитрому" приёму) и объяснять большее время, что я там делаю в каком-то терминале (хотя и это "удалённый рабочий стол" - всё перегрелся наглухо)...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
zhsoft
Сергей Лукьяненко (фантаст). Описание «прихода» добрых пришельцев
Тогда уж заодно перечитайте Герберта нашего Уэлса "Война миров".
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
Dag

Сообщений: 1156
Дата регистрации: 08.02.2006
zhsoft
2. Создатели "закрытых" 1С конфигураций воют - нет покупателей, заказчики деградировали (к примеру "магазька" или супербизнеспрограмер из Луганска). У последнего приведу цитату:
"Что-то мне подсказывает, что мы вышли на качественно иной уровень! Говорить о нехватке ERP для малого бизнеса уже не приходится. Однозначно! Я провел эксперимент. На странице продажи своей ERP см. здесь , которую я оцениваю в 1700$ объявил акцию. ERP бесплатно + поддержка (опять же бесплатно!) , единственно, что требовалось - я писал бы дневник внедрения и публиковал в журнале "Дистрибьюция и логистика". Весь май провисело объявление об акции. Ни одного запроса! Ладно бы предлагалось попробовать для отладки. Нет же, проверенное 5 годами решение, прошло огонь и воду и медные трубы. В конце-концов встретился с одним директором. Растущее, не смотря на кризис, производство. Полное непонимание целей автоматизации. Главный вопрос: "А эта программа для кого? Для бухгалтера или отдела маркетинга?". Даже не верится, что я до мая делал продажи. То ли все, кому надо было уже накупились ERP, то ли посетители этого форума живут на Марсе, а Земляне из бывшего СССР по-прежнему воспринимают компутер как большую счетную машинку."
А ведь, действительно, на рынке ERP произошли какие-то значительные изменения. Уже и "Галактику" за бесплатно раздают.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Добрый день!

reware
Тогда уж заодно перечитайте Герберта нашего Уэлса "Война миров".

Перелистал!
1. Формат романа не позволяет его разместить в формате форума.
2. Абсолютно иной смысл, чем тот, который пытался донести: у "нашего Уэлса" злобные инопланетяне пытаются захватить НАШУ территорию... Враг очевиден - нужно уничтожать его или погибнуть!У Лукьяненко к НАМ пришли ДРУЗЬЯ - нужно радоваться и благодарить их, но последствия ХУЖЕ ЧЕМ у Уэльса (мы просто превращаемся в бездумное стадо).. См.ниже.


Dag
А ведь, действительно, на рынке ERP произошли какие-то значительные изменения. Уже и "Галактику" за бесплатно раздают.

Во первых не только Галактику (Экспресс), но и Парус! Но тут (изучал вопрос) несколько "засад":
1. Они ориентированы на платные SQL сервера и без которых системы даже нельзя "посмотреть"
2. Ограничения на число рабочих мест - у Галактики 15
3. Изменения форм документов, исправления ошибок - только по "подписке" (100 000 в год у Галактики)
4. Системы настолько сложные, запутанные и имеющие "жесткие" бизнес процессы, что без внедренцев не обойтись, а их цена за внедрёж (проскальзывало где на форумах) для среднего предприятия торговли (меньше 15 мест) около 2 млн.рублей.

Во вторых и это постарался объяснить (доказать) раннее:

1. Число потенциальных заказчиков - огромно, но "те кто хотел - уже автоматизированы", а что бы "окучить" остальных нужно приложить большие (не всегда финансово оправданные) усилия для убеждения:
- что им нужна автоматизация;
- что за внедрение нужно платить и не "копейки".

2. По "добрым" пришельцам! Маркетинговая машина 1С зомбировала бизнесменов идеей - купите коробку с нужной конфой 1С и будет Вас счастье. Большинство закзчиков уже убедилась, что это НЕ ТАК, но к любому предложению по автоматизации относится, как к очередной попытке их ОБМАНА, а к соответствующему специалисту, как к очередному ВРУНУ.

И наконец - самое главное! Несмотря на попытки "наноруководителей" доказать обратное - в стране идёт затяжной КРИЗИС. При этом мелких предпринимателей "имеют во все дырки", часть фактов:
1. Повышение социального налога
2. Придумки по лицензированию и страхованию
3. Минимальные социальные цены на товары
4. Ликвидация ларьков и других мелких точек
5. Постоянный рост энергоносителей и другого первичного сырья, контролируемого государством
6. Перманентный рост запросов чиновников

И тут еще автоматизаторы хотят их поиметь!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Up! К теме "Вот такая вот бредовая идея"... Думаю будет полезно почитать по реальному проекту.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 10 (Гостей: 10)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика