:: Курилка
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Маленькая добавка! Системе позиционируется, как универсальная система учёта малого предприятия и в прошлом году "собрал" статистику - может интересна для понимания и критики:

I. Пользователей 638 человек, из них работающих с системой от 0 до 5 лет (252-39%), от 5 до 10 (324-51%), больше 10 лет (62-10%), компьютеров более 600 в среде 38 локальных сетей. Помогают сопровождать специалисты «на постоянке» - 4, «независимые» партнёры – 5, программисты (уникальных задач, например КПК, интеграция с «1С») - 6.

II. Направления бизнеса (многие фирмы работают в нескольких направлениях). Крупный опт (продукты питания и алкоголь) 8, мелкий опт 17, прилавочная розница (магазинов) 23, on-line розница 28, запчасти 2, бытовая химия 1, сантехника 3, одежда/обувь 4, аптека – 2. Кондитерские заводы 4, кулинарии/кафе 6, консервный завод 1, страховой салон 1. Логистический центр 2, внутри складской учет ОС и материалов 22, услуги и финансовый учет 7, сводный управленческий анализ сетей торговых точек 5 и так далее…

III. Устойчивость системы и простота её обслуживания. По всем уважаемым пользователям в среднем за месяц: «сбоев данных» - 3, вопросов по бизнес задачам – 110, по работе с системой – 80. Пожеланий к «улучшению программы» - 27, замечаний «по ошибкам» - 5, «претензий» по обслуживанию – 2, городов «авторского» обслуживания - 7.

IV. Всего внедрений за 15 лет – 94 фирм/ЮЛ, из них «заменяя старые» бизнес программы – 68 («1С»-57). Отказались от КИС Lack в пользу «других систем» - 8 фирм, из них «переросли» - 2, «неудовлетворенность» - 3, «смена владельца» - 3.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
zhsoft
Уважаемый PIVO - уважил, так УВАЖИЛ!
PIVA ваще-то , с напитку не имеет никакого отношения кстати

zhsoft
1. Одно юр.лицо расчленяется на несколько клиентов (в отчётах собирается технологией групп - тот же учебник), каждый клиент крепиться к "своему" агенту.
Тоже не удобно, потому что расчет может вестись только через головную контору, но думаю, это или решено или решается не сложно. Недаром в 1С 8.2 в УТ-11 ввели понятие "Партнер", вместо старого "входит в холдинг" таким образом партнер это группа контрагентов, но "Торговые точки" так и не прикрутили , так что там тока теоретики сидят

zhsoft
3. Этот изврат закончился... Метку агента ставили по группе товаров и на адреса доставок.. Пользователя съели, но технологии с системе остались

Нет ничего хуже тянуть мертвые рудименты - сам сталкивался - знаю ;)

zhsoft
Лицензии есть на клиента И НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ. Правило программы - реквизиты торговой точки имеют больший приоритет, чем реквизиты клиента. При отсутствии реквизита точки система смотрит реквизиты клиента. Замещающие реквизиты: лицензии, срок аренды, адреса, наименования, КПП, ИНН, госкоды. Замечу, что алкоголики - самые любимые пользователи системы.

Ну значит не заметил. Ну про DOS интерфейс говорить нечего конечно, что бы еще хотелось видеть - древовидные списки товаром и контрагентов, потом расширить коды с 4 знаков (малова-то ваще-то, или я не ту версию опять же смотрел ?). И даже не представляю как на этом софте без SQL запросов ваще жить можно ? Черт уже привык, даже не представляю как раньше работали без них


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Показательно


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Цитата:
расширить коды с 4 знаков

Рудимент с тех времён, когда борьба шла за каждый кб. Коды в 36 ричной системе исчислений, т.е. ZZZZ - это более 100 миллиардов (у самого "старого" максимальный код A...), но программа умеет их (коды) упаковывать.

Цитата:
Тоже не удобно, потому что расчет может вестись только через головную контору

Платежи можно (программы пинками заставляет) привязывать к накладным, а накладные связаны с адресом доставки. Следовательно могу теоритически/практически (осталось начальное сальдо ввести у адреса, но влом) могу строить любую аналитику (в частности акт сверки):

1. По адресу доставки/торговой точке.
2. Клиенту, как совокупности адресов.
3. Юридическому лицу, как совокупность клиентов.
4. По торговому агенту.
5. И ВААЩЕ по любой группе (в частности все) клиентов.


Цитата:
Нет ничего хуже тянуть мертвые рудименты - сам сталкивался - знаю

Согласен и в тоже время "не очень" ;)
1. Ежегодно провожу "кастрацию" системы в соответствии с накопленной статистики по использованию режимов системы (файл - шпион). Не используемые возможности и дублирующие режимы удаляю в "мусорку", но при необходимости их легко реанимировать (как правило за отдельную плату).
2. Есть не используемые режимы, которые считаю перспективными или потенциально необходимыми. Их бережно сохраняю и пиарю, например не удаётся заставить работать с техникой виртуальных товаров (заказанные, в пути или имеющих иной статус) или "жесткой" цепочкой прохождения заказа.


Цитата:
что бы еще хотелось видеть - древовидные списки товаром и контрагентов

Может это просто привычка, но где-то в 2005 году ввёл древовидные списки с систему (море изменений и заморочек) -- 70% пользователей объявили об отказе от КИС Lack из-за этой ерунды... Пришлось пару недель сутками исправлять данное "новшество". С тех пор радикальные изменения интерфейса согласовываю с пользователями... Но никого не потерял!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
akvvohinc

Сообщений: 4224
Откуда: Москва
Дата регистрации: 11.11.2008
Остался "Конвектор печати в PDF." справа на той же странице.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Добрый вечер!

Спасибо за замечания Только? Немножко о торговли, чуть об ошибках на сайте и малость про 1С - "и это всё"?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Добрый день!

Желающих высказать мнение по системе или методов продвижения - нет? Хоть-бы послали куда-нибудь Ну а пока, что бы пояснить зачем этой фигнёй (системой и её продвижением) занимаюсь, да и с целью "поднять" топик лирическое отступление (замените пришельцев "проектом 1С" или происками конкурентов)


Сергей Лукьяненко (фантаст). Описание «прихода» добрых пришельцев

Впрочем, есть еще один вариант. Самый страшный.

Вот они летят, добрые и могучие (1с). Вид их приятен для глаз, а сердца полны любви и жалости к людям. Они дарят нам более крутую вакцину от насморка, а вирусы гриппа вылавливают сачком и отсаживают в заповедник — потому что не способны убить живое. Они отвечают на все вопросы и не требуют ничего. Сам смысл их жизни — творить добро.

И на Земле начинается сплошная чунга-чанга.
Конечно, отдельные несознательные люди пытаются превратить вакцину от насморка в биологическое оружие, добрых и могучих берут в заложники, устраивают марши протеста против негуманного обращения с вирусами гриппа.

Но проходит время, и на Земле воцаряется полнейшая идиллия. Человечество лежит под пальмами и временами жестами просит всунуть ему в рот очередной банан.

А где же ученые, которые должны взыскать новых знаний?
А вон они, под сенью олив задают вопросы добрым и могучим. Добрые и могучие отвечают. Они уже все на свете открыли и узнали, нет нужды лететь к звездам и колонизировать Марс. Также не требуется писать книг и сочинять музыку — они столько насочиняли и такого качества, что на тысячу лет хватит.

Чу, что происходит? Ученые как-то сами собой повывелись. Иногда подойдет юноша со взглядом горящим, в обнимку с верной подругой, да и воскликнет: “Я знаю, в чем смысл жизни!” И ответят ему добрые и могучие: “Молодец! И мы знаем!”

Вот уже и добрые-могучие заскучали. Потребности человечества удовлетворены — от самых низких до самых высоких. Пора и в путь-дорогу. И после прощальных плясок под пальмами улетают они в поисках новых несчастных братьев по разуму, которых надо облагодетельствовать. И тянется за ними по Вселенной след из тихих, мирных, пасторальных миров, где обитает счастливый, ни в чем не нуждающийся скот…

Так что мы говорили о невозможности конфликта двух разумных цивилизаций? Знаете, уж лучше пусть так, как в старой доброй фантастике. Через конфликты. Через непонимание. Через трудности. Но оставаясь людьми.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Поросто декларариование всего что в проге есть, мало соответсвует понятию "интуитивный интерфейс" видима , щас смотреть и оценивать чужую поделку да еше с интерфейсом прошлого тысячилетия, мало кому интересно, вот отсюда и все проблемы, а там хоть фильдиперсовыми бантиками прогу обвешайте, реакции будет ноль, ИМХО кончено


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.




Исправлено 1 раз(а). Последнее : piva, 03.08.10 18:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
piva
Поросто декларариование всего что в проге есть, мало соответсвует понятию "интуитивный интерфейс" видима , щас смотреть и оценивать чужую поделку да еше с интерфейсом прошлого тысячилетия, мало кому интересно, вот отсюда и все проблемы, а там хоть фильдиперсовыми бантиками прогу обвешайте, реакции будет ноль, ИМХО кончено

Вы холерик по складу характера? Активный и при этом оптимист - достойно уважения Но в общем тему поднял не для того, что-бы побудить на обсуждение данного программного продукта... Проблема гораздо глубже, да и вопросов гораздо больше! Перед реанимированием темки почитал другие темы - летим (имею в виду всех разработчиков) в большую задницу! Примеры?

1. Обсуждения по темам "работ" - нас перестали уважать, как грамотных специалистов. ПОЧЕМУ?
2. Создатели "закрытых" 1С конфигураций воют - нет покупателей, заказчики деградировали (к примеру "магазька" или супербизнеспрограмер из Луганска). У последнего приведу цитату:
"Что-то мне подсказывает, что мы вышли на качественно иной уровень! Говорить о нехватке ERP для малого бизнеса уже не приходится. Однозначно! Я провел эксперимент. На странице продажи своей ERP см. здесь , которую я оцениваю в 1700$ объявил акцию. ERP бесплатно + поддержка (опять же бесплатно!) , единственно, что требовалось - я писал бы дневник внедрения и публиковал в журнале "Дистрибьюция и логистика". Весь май провисело объявление об акции. Ни одного запроса! Ладно бы предлагалось попробовать для отладки. Нет же, проверенное 5 годами решение, прошло огонь и воду и медные трубы. В конце-концов встретился с одним директором. Растущее, не смотря на кризис, производство. Полное непонимание целей автоматизации. Главный вопрос: "А эта программа для кого? Для бухгалтера или отдела маркетинга?". Даже не верится, что я до мая делал продажи. То ли все, кому надо было уже накупились ERP, то ли посетители этого форума живут на Марсе, а Земляне из бывшего СССР по-прежнему воспринимают компутер как большую счетную машинку."
3. Разработчики на супер системах C#/F# "последний х.. без лука доедают", надеясь на "западного" заказчика (читаете, что на этом, что на других форумах).
4. Единственная цель так называемых программистов - "отСтаТысяч"

При этом система предлагаемая к рассмотрению пока (?) "более чем жива"!Почему? Ведь у ней "интерфейс прошлого века", устаревшая архитектура СУБД, да и поддерживается она программистом-одиночкой(? - по косвенным данным пару фирм в Киеве на ней зарабатывают). Жива? - факты:

1. Постоянное расширение круга пользователей, в том числе, начиная с 2008 года и "удалённых".
2. Система заняла призовое место на конкурсе "софт-2009" в категории "Деловые программы", выкинув "с предестала" в том числе таких грандов, как БЭСТ, 1С:Битрикс (не говоря от пятке конф 1С и ещё 57 программ).
3. Почти "бескровный" перевод на многоплатформенную OpenSource систему разработки.
4. "Борьба на равных" с такими авторитетами, как SAP B1, 1C:УПП.
Это разве не "феномен" достойный обсуждения?


Так почему она жива и развивается? Какие у неё перспективы? Можно при её помощи получить свободу от "офисного рабства"?
Разве это не интересно?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
Sawradym

Сообщений: 2244
Откуда: Винница
Дата регистрации: 15.05.2007
zhsoft
Так почему она жива и развивается? Какие у неё перспективы? Можно при её помощи получить свободу от "офисного рабства"?
Разве это не интересно?

Я уверен что у большинства присутствующих здесь есть свои "самописки". Плохие, хорошие - не важно, не об этом речь. ЧТО ПРОДАВАТЬ - есть у каждого. Кому продать - вот проблема. На большинстве предприятий уже установлен какой-то софт и он худо-бедно работает и сковырнуть его оттуда очень сложно. Бывают случаи, когда свое же старье, неизвестно как туда попавшее, выпихнуть не получается.

Ваша разработка могла бы заинтересовать только как технология, но увы... Честно говоря я даже не удосужился посетить Ваш сайт.

Проблема программистов-одиночек в том, что они умеют писать программы (возможно), но не умеют их продавать (точно).
"Вот мы написали такую классную программу, но она никому не нужна", или еще веселее "ни у кого поблизости нету столько денег, чтобы купить нашу классную програму". Я вижу Вы уже дошли до такой кондиции.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
Равиль

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Честно говоря не скачивал и не смотрел, но полистал эту тему и вопросы - поэтому гипотетически о любой программе, которую автор развивает уже в течение как минимум 10-15 лет :
Цитата:
Так почему она жива и развивается? ...
Жива, видимо потому что приносит людям пользу, честно выполняя декларированные функции - поэтому нравится несмотря на "устаревший интерфейс". Думаю не последнюю роль играет и качественное сопровождение, живая обратная связь.
Развивается, потому что люди, привыкшие к ней хотят больше возможностей, больше гибкости и похоже для разработчика реализовать это не составляет особых проблем. Таким образом хотелки потенциальных новых клиентов уже реализованы ))

Цитата:
Какие у неё перспективы? ...
Перспективы нормальные, как у любого качественного продукта, а если найти время и преодолеть пренебрежительное отношение и немного прогнуться (это я уже о себе) к "непрофильной" теме интерфейса и переписать под вижуал ... только чего - фокс ? а почему бы и нет ? - насколько важна "многоплатформенность" ? - тогда она станет привлекательнее и для тех, кто встречает по одежке ))

Цитата:
Можно при её помощи получить свободу от "офисного рабства"? ...
Если речь идет о клиентах, то нет - у офисов сильный иммунитет от свободы - немного свободы и тут не навалится либо рутина, либо творческая деятельность (тоже рабство, только добровольное), либо человек и офис расходятся в пространстве ))
Если речь о разработчиках и сопровожденцах, то любой продукт открывает перспективы (это громко сказано) - предоставляет дополнительные возможности заработать - главное найти таких людей ))

Цитата:
Разве это не интересно? ...
Мне продукт интересен, как факт, как феномен, и автору респект
Как предложение для сотрудничества ... повторюсь если продукт хороший - найдутся заинтересованные люди ))


------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Форумный тролль детектед.


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
Добрый день! Очень хорошо, что появилось много ответов вопросов, в том числе по нашему дальнейшему существованию.

Sawradym
Я уверен что у большинства присутствующих здесь есть свои "самописки". Плохие, хорошие - не важно, не об этом речь. ЧТО ПРОДАВАТЬ - есть у каждого.

В наличии готовых программ НЕ СОМНЕВАЮСЬ! Вопрос - являются ли они "отчуждаемыми" программными продуктами с необходимым комплектом пользовательской документации и инструкциями по автоматизации конкретных бизнес - технологий? Готов ли автор на их внедрение и сопровождение? Если ДА - то давайте поможем ему в продвижении его программы! Со своей стороны готов БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ разместить ссылку и/или описание данного продукта на своём сайте и может быть упоминать в своём "интернет трёпе".


Sawradym
Кому продать - вот проблема.

ДА! И об этом неоднократно упоминал в данной теме. ПРОБЛЕМА - ни в том, что у кого-то, что-то стоит, а в том, что нужно приложить много усилий, что-бы даже просто проинформировать потенциальных заказчиков о наличии ДРУГОГО полезного ПО.

Свою систему - ОТДАЮ! Благо имею достаточные доходы для, в некотором роде - альтруизма.

Sawradym
На большинстве предприятий уже установлен какой-то софт

НЕ СОГЛАСЕН - скорее "те кто хотел автоматизацию, тот её уже имеет". Мониторил потенциальный рынок - можете сами перепроверить:

1. Розничные (не сетевые) магазины - 80% не имеют программного товарного учёта
2. 70% мелких производств не автоматизированно, хотя вполне может стоять 1С в бухгалтерии
3. 90% страховых брокеров не ведут комплексного учёта движения страховых полисов, расчёта рентабельности и т.д.

Проблема - как "достучаться" до владельцев этих точек и обосновать, что за программы или услуги по внедрению нужно платить!


Sawradym
Проблема программистов-одиночек в том, что они умеют писать программы (возможно), но не умеют их продавать (точно).

Надеюсь это не в мой адрес?:
1. Продаю внедрений столько, сколько способен "потянуть" и даже в этом "плохом" году пришлось отказаться от 2 заказов (просто неинтересные задачи).
2. Мало "продать" продукт - нужно, что бы он был полезен. А это работа с людьми (со своми тараканами в голове) - вот, что действительно неинтересно программистам.


Sawradym
"Вот мы написали такую классную программу, но она никому не нужна", или еще веселее "ни у кого поблизости нету столько денег, чтобы купить нашу классную програму". Я вижу Вы уже дошли до такой кондиции.
НЕТУЧКИ! Конечно даже не рассматриваю предложения внедрить это чудо за 3000 рублей, особенно учитывая уровень грамотности пользователей. Но действительно и это возможна моя серьёзная проблема - последние лет 5-7 отказываюсь от потенциального клиента (и это мало зависит от денег), если идентичную бизнес - схему (проблему) уже решал. А так как навнедрял очень много на предприятиях большого числа направлений, то найти неизвестную мне задачу крайне сложно! Хотя - сейчас (в дикую жару, да ещё перед отпуском ) появились новые, интересные мне задачи и потихоньку начинаю их решать:
1. Новый клиент - замена 1С 7.7 Торговля на "среднем" магазине самообслуживания.
2. "Старый" клиент, с которым растался 3 года назад - перерос возможности КИС Lack (уговорил уйти на 1С:УТ на MSSQL). Хочет использовать мою систему как "аналитический контур". Будем делать с его 1С специалистами выгрузку оборотов в мою систему.
3. В страховой конторе появилась "вязанка" новых, отдельно оплачиваемых задач... Так, что жизнь продолжается


Равиль
Жива, видимо потому что приносит людям пользу, честно выполняя декларированные функции

Огромное спасибо за добрые слова! После них и дальше хочется работать и творить по максимуму!


Цитата:
Форумный тролль детектед.

Почему некотрые господа больше 3-5 слов написать не могут? Ну а по "наезду" - ухожу, ухожу, ухожу! Благо сказал почти всё, что хотел! Имеющие уши - да услышат!Ну а если продолжится разговор, то "почта" напомнит...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
А вот зря народ здесь исходит в остроумии. Посмотрели бы, что человек делал. Пускай не так, как нынче привычно, пускай не совсем тем инструментом, однако... И неужто все из вас пишут не менее, как подобие 1С ?



Исправлено 2 раз(а). Последнее : reware, 04.08.10 18:47
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
reware

Сообщений: 4116
Откуда: Хабаровск
Дата регистрации: 21.07.2008
zhsoft
[b]Причём здесь Fox:
1. Примерно 10% проекта КИС Lack реализовано на VFP и даже "замкнутый" модуль размещён в "решениях"
2. Clipper & Fox "канули в лету". От сюда вопрос "куда податься"? Особенно когда имеется куча пользователей решения.
Андрей, к сожалению вашего e-mail в профиле нет, спрашиваю здесь. А что именно запускать из четырех экзешников - LA, LDUST, LS или LSM ? Я скачал, но запускать пока не решился. Вы какие-нить инструкции для домохозяек киньте.
P.S. 2moderator - прошу прощения, вероятно это надо было спрашивать по ЛС.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : reware, 04.08.10 19:09
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Публично потребовал обсуждения, публичные и адреса


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Дык я извинился, а остальные видима уже DOS тырфейс реально не воспринимают как конкурента, отсюда и молчание


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
reware
Андрей, к сожалению вашего e-mail в профиле нет, спрашиваю здесь. А что именно запускать из четырех экзешников - LA, LDUST, LS или LSM ? Я скачал, но запускать пока не решился. Вы какие-нить инструкции для домохозяек киньте.

Добрый вечер! Не знал, что нет ни каких моих координат (исправился) - регистрировался очень давно, когда размещал "решение" на VFP (но на сайте они всех видов и даже фото (в различных позах))

Dos - давайте забудем это слово! Система уже переведена под xHarbour, но пока только под Win32 платформу, где нет заморочек ни с установкой, ни с настройкой, ни с версией Win (реально протестирована "на пользователях" от Win95 до Win7 64 разряда, но под 64 разрядной системой графическую подсистему нужно пересобрать (проект) под VFP9). На сайте есть дистрибутивы (страница скачки www.zhsoft.nm.ru) как КИС Lack(dos) + УС Land(win) + CST_XBM(VFP расширение), но и отдельно УС Land с тестовой базой.

Состав пакета (дистрибутива) Все программы *.exe (h)-Win варианты) и исходники:
LS/HLS - Набор режимов оперативного учёта и операторская аналитика;
LSM/(пока нет) - Ограниченный вариант для налоговых служб (данные только за день и ограниченный анализ);
LA/HLA - администратор, бухгалтерские отчёты, автоматизированные службы, журналирование и контроль работ, настройки;
LDUST/HLDUST - аналитический контур (несколько сотен отчётов);
LKPK/(пока нет) - интеграция с системой "МТ-Мобильная Торговля";
LRA/(пока нет) - интеграция с системой для КПК "Оптиум";
CST (VFP5) - ценники, графические отчёты, система заказов, печать ШК;
XBM (VFP5) - подсистема печати и конвертация в различные ПК форматы;
project (С++) - вспомогательная утилита системы "электронной сертификации" (можно и без неё - двухсторонняя печать);
XRA (VFP5) - преобразование посылок LRA в вызов сохраняемых процедур...

Инструкции Все, включая технологические, кроме e-bookов включены в дистрибутив - папка Document. Но продолжаю их писать, т.к. "положено", но их никто (кроме меня) не читает. Наиболее, "для домохозяек" - это электронные учебники (комиксы) и страница Screeshot для поверхностного (оценочного) взгляда на систему: www.zhsoft.nm.ru Там же расположены e-book (4 шт.) в порядке освоения....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
zhsoft

Сообщений: 172
Откуда: Саратов
Дата регистрации: 21.07.2008
piva
Публично потребовал обсуждения, публичные и адреса

А они все были, что дало повод узнать о "конвектре" - кстати все грамматические ляпы исправил.

Цитата:
остальные видима уже DOS тырфейс реально не воспринимают как конкурента, отсюда и молчание

А может быть использовать политкорректное наименование - терминальный режим?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Видали???
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
"Чёрное/синее окошко" политкорректно называется "консольным приложением". Терминальный режим - это совсем другая песня.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика