:: Курилка
Методы и способы управления
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Господа, как я заметил, на форуме масса представителей "Категории Боссов", извините, если кого такое обращение смущает, так вот, вопрос то преимущественно к вам, к людям, которые начинали простыми програмцами, али еще кем, да и стали потиху начальниками отделов, руководителями проектов, начальниками всяческих ВЦ и т. д. -

А как Вы стимулируете подчиненных, каким способом удерживаете в проекте, позволяете ли какие "вольности", ведь бытует мнение, что программерам - "все можно" - опоздать, загулять, внеочередной отгул и т. д. Так ли это?Да и вообще, ребята, а имеет ли место некая каста, чтоли программистов, со своими законами, правилами, отношениями?Просто, поменяв огромное колличество работ, я НИГДЕ не видел такого отношения, как у софтеров...... Нет, серьезно, ведь начальник отдела программистов (у нас - Отдела Информационных Технологий) - это рубаха Мужик, и пивка попить, и водовки, и в бильярд сыграть, устроив потом дебош в бильярдной, с метанием столов, дуэлью на воздушке, с последующим гуссарским рейдам по представителям более древней проффессии чем наша, исключительно с целью обмена опытом в IT-индустрии.... И это не исключение, видел много коллективов програмцов, в которых отношения довольно легкие, панибратские что ли...... ну не как везде, это точно!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Ну вот мне очень многое сходит с рук....
Единтсвенное в чем притесняют, эт ношению коротеньких юбочек...
А вот когда сама была начальником отдела, то жутко лояльно относилась к подчиненным в
отношении внешнего вида, опозданий и гулянок Гланвое чтобы все было выполненно в срок с надлежащим качеством;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004


Цитата:
Главное что-бы все было выполненно в срок с надлежащим качество

Согласен!! Полностью и безповоротно!

Кстати, чего сь то остальные молчат?




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Нельзя допускать расхлябонности, это не есть хорошо..;)
Тут нужно быть неплохим психологом и хорошо знать своих работников!
Кто то может бухать неделю, а потом сесть и сделать всю работу за пару дней, и причем
весьма неплохо, а кто то .......
В таких вопросах нет однозначного решения По своему опыту знаю, к каждому нужен индивидуальный подход, на кого то наорешь он все сделает чики чики, а кто то стушуеться и вообще потеряеться...Кому то скажешь - умничка, он лучше работать начнет а кто то наоборот на шею сядет или звездную болезнь поймает....
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
А мы не начальники
Хотя должность моя называется "Генеральный директор главного управления информационных технологий группы компаний Памир"




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А я сбежала из начальников сменив работу и теперь просто - системный программист
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

А мы не начальники

Да мы то тоже, Хотя и Руководители направлений и проектов, да толку то от этого.... Да и желания начальствовать - никакого...... Да вопрос то о другом, об отношениях в коллективе - а это, зачастую, задает далеко не начальство ;).... Вот об этом то и спрашивалось......




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
А какие у меня могут быть отношения самому к себе - ну приказ сам себе напишу. Сам себе дам пряник - отберу его и съем




------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
Цитата:
Да вопрос то о другом, об отношениях в коллективе - а это, зачастую, задает далеко не начальство
А вот с этим я не согласна! Он начальника во многом зависят отношения в коллективе;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Странно..........




------------------
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Божья_коровка

Сообщений: 25731
Дата регистрации: 23.08.2001
А что в этом странного?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Методы и способы управления
Равиль
Автор

Сообщений: 6555
Откуда: Уфа
Дата регистрации: 01.08.2003
Задача босса - вычислить неформального лидера и с ним "дружить" - тогда все будет хорошо - иногда это совпадает в одном лице.




------------------
Тяжело согнать курсором муху с монитора ...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 27 (Гостей: 27)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика