:: Курилка
Спасибо Всем!!!
Royan
Автор

Сообщений: 179
Откуда: Петербург
Дата регистрации: 04.06.2004
Несмотря на то, что эта тема не попадает в общую тематику раздела (за что прошу прощения у модераторов) но она, быть может, как никакая другая относиться к наибольшему количеству пишущих в эту тему людей.
Ибо очень хочется сказать:

Джентльмены! Дело можно считать успешно завершенным!
В четверг я сдал свой курсовой проект по Базам Данных на высшую оценку. И дело здесь не столько в самой оценке сколько в том, что для этого было сделано, и сделано прежде всего Вами! Достаточно лишь сказать, что, несмотря на все препятствия и трудности, вызванные всем, чем только можно себе представить, длившихся вот уже порядка 4 месяцев, главная цель достигнута. И от этой мысли необыкновенно приятно на душе


Еще хочется добавить, что я ни в коем случае не собираюсь покидать этот форум и буду в силу своих знаний оказывать помощь его участникам.

Спасибо Всем!




------------------
"I have not failed. I've just found 10,000 ways that won't work." (Thomas Edison)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
Syberex

Сообщений: 1432
Откуда: Кострома
Дата регистрации: 19.01.2004
Поздравляю! Вот так и надо!

А то бывает: сделайте мне, а то я не умею

Надеюсь ты и дальше будешь дружить с VFP
Удачи!




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
Петров Андрей

Сообщений: 2506
Откуда: Химки (М.О.)
Дата регистрации: 17.04.2002
Я тоже так хочу. Но профессия другая

Поздравляю... Правда толи ты слишком быстро его сделал либо сдаешь осенью...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
Royan
Автор

Сообщений: 179
Откуда: Петербург
Дата регистрации: 04.06.2004
Цитата:
Правда толи ты слишком быстро его сделал либо сдаешь осенью...
Я бы еще и в сессию сдал, но вышел мягкий конфликт с преподователем, так как оригинальная версия была написана на английском, и ему не понравился интерфейс. После чего я решил взять time-out потому как и так уже к тому моменту две недели ухлопал. Вобщем по мне, что до сессии, что после нее лишь бы результат был




------------------
"I have not failed. I've just found 10,000 ways that won't work." (Thomas Edison)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
borman

Сообщений: 11046
Откуда: Москва
Дата регистрации: 29.07.2004

Кто то говорил об отсутствии притока студентов в FOX?

Не помните?


Вот он, приток то, вот он!! И это радует!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Цитата:
Кто то говорил об отсутствии притока студентов в FOX?
Не помните?
Как же, помним, помним...

Цитата:
Вот он, приток то, вот он!!И это радует!
Ага, всем притокам приток. Аж волной накатило

2 Royan
Чиста любопытства ради...
Не расскажете ли, как с фоксом познакомились, и почему именно на нем писали диплом?


ЗЫ В одном институте хорошем местном в группе из 30-ти дипломов по БД на фоксе был написан один (и то потому, что к выбору инструмента приложил руку ваш покорный слуга ). При этом уровень задач дипломский это чисто фоксовская ниша - мелкое приложеньице, в котором по-сути было важным лишь правильное проектирование БД и принцип расчета. Пару классов, и грамотная DBC. Через наследование все было сделано в 2 счета. Всё. Никакие Interbase'ы, Oracle'ы и MSSQL сосвоей трехэтажной мощью тут на фиг не нужны были, про скорость разработки вообще молчу... Быстрее для этой задачи нету ничего! Однако всего 1 диплом из 30 !




------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Спасибо Всем!!!
Royan
Автор

Сообщений: 179
Откуда: Петербург
Дата регистрации: 04.06.2004
2Aijik, то был не диплом, а всего лишь курсовая, зато какая !

Если кто за последние 10 лет заканчивал 3-ий курс Военмеха, то наверняка от фамилии Верхолат передернется. Старый препод, который где-то навострился в теории Баз Данных в начале 90-х пришел читать этот предмет. В качестве практической работы предлагает спроектировать маленькую БД и обязывает ее реализовать строго в соответствии со своей схемой на FoxPro. По большому счету мне было все равно, на чем писать и что для этого использовать, потому как никаких знаний в той области, равно как и предпочтений у меня не было. Основная беда была в том, что он удивительно умело, отбивает у студентов не только желание ходить на лекции, но и вообще делать что-либо. Я говорю это потому как знаю по себе, хотя, как мне кажется, не страдаю излишней ленивостью. Таким образом, я просто начал делать проект на FoxPro 8. Когда я его закончил я ничуть не жалел о проделанной работе и потраченном времени так как мне понравилось и то что я сделал, и тот факт что я получил знания о среде, которой вряд ли бы стал заниматься вообще.

Скажу честно, меня расстраивает лишь то, что сам Фокс буквально кишит узкими местами и глюками. Почему-то мне он напоминает Win98, который для комфортной работы приходилось то и дело переустанавливать. Ведь, когда занимаешься делом, совсем не хочется тратить время на починку инструментов, которыми пользуешься.




------------------
"I have not failed. I've just found 10,000 ways that won't work." (Thomas Edison)
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 8 (Гостей: 8)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика