:: Курилка
создание базы данных населения_______
Vladimir1
Автор
сейчас говорят что нужно разработать и присвоить номер каждому человеку (и создать единую базу данных)
некоторые против.. права человека.. все под колпаком... итдитд..

а разве номер паспорта уже не является (дефакто) номером каждого человека?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Цитата:
а разве номер паспорта уже не является (дефакто) номером каждого человека?
Не совсем. Он изменяется при смене паспорта (по возрасту, или просто когда потерял/испортил), да и паспортов ты можешь иметь больше одного Это именно номер паспорта и есть (т.е. номер документа). А вот номер человека (у нас "Личный номер", в России не в курсе как это дело назывется) - это то, что сопутствует тебе всю жизнь. Думаю не стоит относится к этой проблеме слишком серьёзно. Во первых если надо будет проконтролировать человека, то это можно и без номера сделать А во-вторых это напоминает старый мультик про то что "он и тебя посчитал!"
Проблема IMHO высосана из пальца - примерно как в своё время кой-какие параноики в штатах орали про то что серийный номер в процессоре "ущемляет их гражданские права" - смешно слушать было Про MAC-адреса сетевых карт им видимо не сообщили, а то бы они тут-же от страха померли И то что на практически всех сколько-нибудь сложных устройствах (от простого фена до двигателя в автомобиле или скажем самолёте) присутствует серийный номер, видимо [u]не считается[u]




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Vladimir1
Автор
...Не совсем. Он изменяется при смене паспорта (по возрасту, или просто когда потерял/испортил), да и паспортов ты можешь
иметь больше одного ....


дык можно же вместо утерянного выдавать паспорт старого номера... да и паспорта можно выдавать в момент рождения...
или метрику выписывать с "паспортными" номерами а в 16 выдать паспорт того же номера..

здесь же главное что личный номер уже есть.. что изобретать велосипед..
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Цитата:
здесь же главное что личный номер уже есть.. что изобретать велосипед..
Не понял о чём это ты У нас в национальном паспорте проставлен и номер паспорта (с серией там и т.п. - тот который поменяется при смене паспорта) и личный номер гражданина. Этот же личный номер используется как номер карточки обязательного социального страхования (там этот номер - единственный номер). Возможно он и ещё где-то используется как основной номер документа...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Я бы добавил еще одну идею.
Вшивать каждому при рождении маячок, тогда всегда будет известно, кто где находится и чем занимается
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Зря смеётесь товарищ, у вас мобила есть, по карточке пластиковой расплачиваетесь? Так зачем же государству ещё на какой-то маячок тратится! А то что камер видеонаблюдения сейчас везде понатыкано не смущает?
Мне вот интересно за кем же они тогда следят, если террористов в упор не видят




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Sergey Filimonoff

Сообщений: 218
Откуда: Milky way,The Ea
Дата регистрации: 15.01.2003
Да я согласен, это предложение на будушее;)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Steelrock

Сообщений: 13
Откуда: Тамбовская
Дата регистрации: 25.01.2004
Баз данных населения полно - только качество у них, мягко говоря, не очень (ГИБДД, налоговая инспекция, пенсионный фонд, банки и т.д.). ИНН (по закону) должен присваиваться абсолютно всем, уже при рождении. И вроде как в прошлом году была перепись населения.
Кстати, знаю человека, у которого 3 ИНН (хотя по идее - это типа первичный ключ .
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: создание базы данных населения_______
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Цитата:
Кстати, знаю человека, у которого 3 ИНН (хотя по идее - это типа первичный ключ
А как это он такого добился? или может ты путаешь ИНН с УНН, или как там у вас в России называется код налогоплательщика - НЕ физ. лица, т.е. например Предпринимателя какого частного...



------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
маячки
VFPusik
> Мне вот интересно за кем же они тогда следят, если террористов в упор не видят

Тогда предложение.
Маячки при рождении вшивать террористам.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: маячки
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Цитата:
Тогда предложение.
Маячки при рождении вшивать террористам.
Эх батенька, если бы знать при рождении что этот индивид будет террористом В раннем детстве, я уверен, они все были вполне приличными младенцами А чья это вина что они стали террористами - это совсем другой вопрос...




------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 28 (Гостей: 28)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика