:: Курилка
1C vs Парус (VFP6) -Remix
svat

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.10.2003
Уважаемый All!
Как, спустя ~1.5 года, изменилась обстановка по сабжу?

ЗЫ. Не так давно узнаю, что в нашем городишке, тайно (для меня) под Парусом работают довольно много организаций (в основном бюджет). И , в -общем, клиенты довольны. В то же время, имею опыт (наблюдателя) неупешного внедрения 1С (в основном 1С-Зарплаты), в организациях, которые раньше обслуживал. Из-за нехватки времени посоветовал переходить на другие платформы - они сами выбирали 1С, в основном по рекламе.
По 1С реклама есть , а по Парусу нет. Внедрение идет вот уже около года, а работают клиенты по старой и время от времени меня тревожат.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Кто-то писал, кто точно сказать не могу (WiRuc по-моему), что последние версии Паруса вообще на Дельфях под Оракл писаны. Так что в самом Парусе уже "забили" на VFP. Интересно, Дельфийская инкарнация Паруса так же позорно выглядит как VFP'шная версия? ;)



[i][small][color=Gray]Отредактировано (03.11.03 08:39)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
svat

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.10.2003
В Парусе8 мож и забили. Но много ль у нас реализаций клиент-сервер? Парус7 успешно живет и продвигается, как я убеждаюсь, даже без рекламы.
Только сегодня прочитал твою старую тему, тогда мало чего толкового в ответах по теме было. Мож сейчас чего изменилось. Со стороны на Парус7 посмотрел. Внедрили быстро. Вроде все довольны. Вспомнил еще - в одной организации 250 штук грохнули на 1С , а воз и ныне там.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
WiRuc
Автор

Сообщений: 1012
Дата регистрации: 09.04.2002
Цитата:
Вспомнил еще - в одной организации 250 штук грохнули на 1С , а воз и ныне там.
IMHO, скорость и качество внедрения зависит по большей части от внедренцев, чем от самой программы

Насколько я в курсе, у нас в городе даже на Парус4 куча народу работает, так что это не показатель. Собственно, все как было, так и осталось - 1С более гибкий, Парус более заточенный под конкретные задачи (видели сколько его реинкарнаций). Из-за своей заточки и может быстро внедряться, если все бизнес процессы укладывются в его схему.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
svat

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.10.2003
>>IMHO, скорость и качество внедрения зависит по большей части от внедренцев, чем от самой программы
Полностью согласен. От внедренцев 1С у нас многие плачут. А внедренцев Паруса вообще нет (приезжие из далека) Вот я и удивляюсь как Парус умудряется внедрятся без внедренцев? Столь хороша реализация?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
aga

Сообщений: 290
Откуда: Могилев
Дата регистрации: 09.10.2003
А где можно пощупать этот Парус (VFP6) -Remix?




------------------
С уважением, aga
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
svat

Сообщений: 30
Дата регистрации: 21.10.2003
remix относится к названию темы, а не к Парусу. Парус по-прежнему 4,7,8
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
WiRuc
Автор

Сообщений: 1012
Дата регистрации: 09.04.2002
2 aga:
На сайте www.parus.ru можно скачать демо-версию Парус 7.5

2 svat:
Я Галактику в одиночку внедряю (не сравнить по сложности с Парусом), хотя реализация далека от желаемой. Все зависит от человека
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
aga

Сообщений: 290
Откуда: Могилев
Дата регистрации: 09.10.2003
To WiRuc
А она на Fox'e написана?




------------------
С уважением, aga
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
Aijik

Сообщений: 2145
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 08.01.2002
Цитата:
Собственно, все как было, так и осталось - 1С более гибкий, Парус более заточенный под конкретные задачи (видели сколько его реинкарнаций)
Цитата:
>>IMHO, скорость и качество внедрения зависит по большей части от внедренцев, чем от самой программы
Полностью согласен. От внедренцев 1С у нас многие плачут. А внедренцев Паруса вообще нет (приезжие из далека) Вот я и удивляюсь как Парус умудряется внедрятся без внедренцев? Столь хороша реализация?

Истину глаголите, господа! Насколько мне известно, в моей бывшей конторе, которая нынче тоже под Парусом сидит, Москва специально перелопачивала код под них, т.к. региональному представительству оказалась эта задача не по плечу. Нынешний конторский прогер рассказывал, что уже давно забил на местное представительство, и разговаривает теперь только с Москвой, т.к. только они могут хоть что-то "в тему" ответить.



[i][small][color=Gray]Отредактировано (03.11.03 09:37)


------------------
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
Crip_

Сообщений: 227
Откуда: Москва
Дата регистрации: 06.10.2003
Врядли дела у VFP версии Паруса дела обстоят хорошо. Достаточно того, что на job.ru до сих пор весит объявление о приеме программиста на 600 у.е., что для хорошего программиста в Москве как-то маловато...
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
Андрей_Давыдов
Думаю не я один Парус ковырял.
Сомневаюсь что много народу пишет под их модель, акромя творителей.
Хотя ИМХО конечно. ReFox комментариев не восстанавливает
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: 1C vs Парус (VFP6) -Remix
WiRuc
Автор

Сообщений: 1012
Дата регистрации: 09.04.2002
Нет. На С++ скорей всего, хотя точно не скажу. Клиент-серверная прога уровня Парус 8.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 12 alextash  (Гостей: 11)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика