:: Доска объявлений
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
Glyba
Пардон, неправильно прочитал - привык в этом объявлении, которое довольно давно висит на HH, читать "торгового ПО и оборудования" - не заметил, что про оборудование больше не говорится. Это почему так?
Задача программиста следить за работой ПО. Для оборудования есть системный администратор.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
piva
У меня мало опыта ms sql, а оракл, только диск с сетупом в руке держал

Не страшно, основной упор идет на FoxPro
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
yss
Цитата:
ЦентрСоюз-Консалтинг

Знаю их.
Настоятельно не советую связываться.
Кому интересно - ЛС.

Просветите пожалуйста! Когда Вы успели со мной пообщаться?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
yss
2 ''.phorum_html_encode('natalya@mail333.com').''
... Не прошло и трех лет...
Как успехи?
... А воз и ныне там?
Когда озвучиваете конкретную сумму - принято её проплачивать.
Здесь то хоть людям не бередите нервы.
Напоминаю -
Цитата:
Стасенко Юрий
e-mail     - ''.phorum_html_encode('ystasenko@gmail.com').''
skype     - ystasenko
icq          - 320929083
моб. тел. - 8 (926) 41 44 505

Кто Вам не проплатил нужную сумму? Компания, в которой открыта вакансия?
Вакансию в работу дали нелелю назад наверно, поэтому мне самой интересно где собака зарыта.
Могу сказать, что с этой компанией работаем давно, все кандидаты, что выходили от нас - получали ту з/п. которая была озвучена.
Вы поймите, смысл работодателю обращаться в агентство, а потом сотруднику не заплатить ту сумму, которую обещали? Соответсвенно сотрудник уйдет, и компания зря потратит деньги за подбор (на Вас и Вашей з/п это никак не отразиться). В данном случае мы выступаем гарантом.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
piva
Black Cat
В дальнейшем - через полгода или год возможны дежурства (в том числе и удаленно)
А работа удаленно ?

На данный момент нужен человек в офис
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Glyba

Сообщений: 386
Откуда: Собинка
Дата регистрации: 23.09.2004
Black Cat
Glyba
Пардон, неправильно прочитал - привык в этом объявлении, которое довольно давно висит на HH, читать "торгового ПО и оборудования" - не заметил, что про оборудование больше не говорится. Это почему так?
Задача программиста следить за работой ПО. Для оборудования есть системный администратор.
Когда я общался с представителем компании, мне сказали, что и оборудованием должен заниматься программист. Видимо, Вам удалось их переубедить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Black Cat
Знание английского нужно на уровне тех команд, которые используются для написания кода.
Вот если ТОЛЬКО так, то это обычно и не указывают! А раз указывают - то возникает подозрение на требование несколько иного уровня...
Black Cat
Касаемо других СУБД, что указаны в вакансии - предполагается, что помимо программирования на vfp человек в дальнейшем будет заниматься MS SQL.
Вот это и нужно было чётко писать При том желательно ещё и версию указывать (хотя-бы ориентировочно), т.к. есть нюансы... Это если конечно интересует результат, и не предполагается поиск просто любознательного новичка, который "потом всё изучит" - чего, как мне кажется, предложенный уровень з/п как раз и не предполагает.
Black Cat
Т. к. sql, pl/sql и тд похожи
Вы очень сильно заблуждаетесь. Они различаются не просто синтаксисом, там разные ПОДХОДЫ к написанию ХП, триггеров и прочего. И хороший разработчик на PL/SQL и в общем близко знакомый с Oracle может оказаться крайне слабым применительно к T-SQL и собственно MS SQL- его знания и умения даже мешать будут

2 Модераторы ещё раз предлагаю отрезать "обсуждение" от собственно объявления и в курилку.


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Да тут ножницами замаешься махать - уж пусть так будет (закроем пока глаза на нарушения) потом этот срач перенесем в курилку после того как тема станет не актуальной.


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
Igor Korolyov
Вы очень сильно заблуждаетесь. Они различаются не просто синтаксисом, там разные ПОДХОДЫ к написанию ХП, триггеров и прочего. И хороший разработчик на PL/SQL и в общем близко знакомый с Oracle может оказаться крайне слабым применительно к T-SQL и собственно MS SQL- его знания и умения даже мешать будут

.

Кто отказывается, а кто соглашается. И даже не считают это понижением по должности. Некоторые вообще хотят уйти от Оракл - редко, но встречаются.



Исправлено 1 раз(а). Последнее : Black Cat, 03.08.10 15:45
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
Э-э-э вы не поняли. Вопрос не в том чтобы "отказываться/соглашаться", а в том, что это разные знания. И есть работодателю требуется спец по MS SQL, то знание претендентом Oracle, или там MySQL скорее "никак" не поможет - и считать это "преимуществом" кандидата я бы не стал. Как "общее" положительное качество - это да - чем больше человек знает, тем лучше, тем больше шанс что он быстро и качественно начнёт писать на "новой" для себя платформе... А насчёт "повышения/понижения" я и вовсе не понял - т.е. программист на фоксе, занимающийся разработкой/постановкой а заодно ещё и руководитель группы - это "ниже" по должности чем какой-то банальный "студент" кое как ваяющий хранимки на MS SQL?


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
Обычно кодеры Оракл редко соглашаются перейти на SQL, вот это и считалось понижением по должности. FoxPro тут не причем


------------------
Цезарь Сателлит дырявый мастдай!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
PuMa

Сообщений: 153
Откуда: Комсомольск-на-А
Дата регистрации: 19.04.2006
А по моему должность не зависит от инструмента
Какая разница какой лопатой работает дворник, совковой или штыковой?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
AnatolyS

Сообщений: 4565
Откуда: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 21.01.2002
Black Cat
yss
2 ''.phorum_html_encode('natalya@mail333.com').''
... Не прошло и трех лет...
Как успехи?
... А воз и ныне там?
Когда озвучиваете конкретную сумму - принято её проплачивать.
Здесь то хоть людям не бередите нервы.
Напоминаю -
Цитата:
Стасенко Юрий
e-mail     - ''.phorum_html_encode('ystasenko@gmail.com').''
skype     - ystasenko
icq          - 320929083
моб. тел. - 8 (926) 41 44 505

Кто Вам не проплатил нужную сумму? Компания, в которой открыта вакансия?
Вакансию в работу дали нелелю назад наверно, поэтому мне самой интересно где собака зарыта.
Могу сказать, что с этой компанией работаем давно, все кандидаты, что выходили от нас - получали ту з/п. которая была озвучена.
Вы поймите, смысл работодателю обращаться в агентство, а потом сотруднику не заплатить ту сумму, которую обещали? Соответсвенно сотрудник уйдет, и компания зря потратит деньги за подбор (на Вас и Вашей з/п это никак не отразиться). В данном случае мы выступаем гарантом.

Мне кажется, что Юра Вам ничего не скажет. Он обычно делает информационный вброс и исчезает и понимай его как хочешь.


------------------
Мы будем ждать пока не кончится время
И встретимся после конца (с) A
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
Black Cat
Автор

Сообщений: 13
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.08.2010
Вакансия закрыта, всем спасибо за отклики.


------------------
Цезарь Сателлит дырявый мастдай!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
piva

Сообщений: 18655
Откуда: Курган
Дата регистрации: 24.03.2004
Ну что переносить тему в Курилку или уже все остыли ?


------------------
Часто бывает так, что есть над чем задуматься, а нечем.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Вакансия Программист FoxPro
pioner-v

Сообщений: 1656
Дата регистрации: 01.05.2010
Black Cat
Город Москва
Место работы Работа на территории работодателя

Условия работы и компенсации В крупную российскую компанию (дистрибуция электротехнических изделий) приглашается программист Visual FoxPRO 9.
з/п 72 000 руб на руки, ТК, соцпакет, пятидневка с 9.00 до 18.00
м. Планерная

Должностные обязанности Разработка и сопровождение программного обеспечения для нужд организации, обеспечение бесперебойной работы торгового ПО.

Требования к Соискателю
Возраст до 50 лет
Пол Не имеет значения
Образование Высшее
Язык Английский (Технический)

Требования к квалификации Знание языка программирования Visual FoxPRO (5-9), опыт работы с СУБД (Oracle, MS SQL, др.), опыт разработки ПО торговой организации.

Наталья, ЦентрСоюз-Консалтинг
E-Mail: ''.phorum_html_encode('natalya@mail333.com').''
Из всего вышеизложенного понятно только: Visual FoxPRO-9, з/п 72 000 руб на руки, возраст до 50 лет
А вот направление работ очень расплывчато - какие задачи-то делать будут? Это не хотите уточнить?
"Мышеловку" установили, какой сыр есть будем? ... P.S. О-о-о, уже сыр съели!



Исправлено 1 раз(а). Последнее : pioner-v, 22.08.10 14:06
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, но у вас нет прав для того, чтобы оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 1 (Гостей: 1)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика