:: Доска объявлений
SSA: поиск вакансии
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Сизов Сергей Алексеевич

Гражданство: РБ

Год рождения: 1965

Образование: Заволжский автомоторный техникум

Специальность: электрооборудование промышленных предприятий и установок

Квалификация: техник-электрик, IV группа по электробезопасности.

Языки программирования:

Dbase II, III, FoxBase, Foxpro 1.0 – 2.6, VFP 3.0 – 9.0 – очень хорошо; 1C v. 7.7 – хорошо; MS SQL Server – хранимки, триггеры, функции, оптимизация, немного администрирование; Паскаль, ASM x86, С (последние два для написания PLB и FLL); язык релейно-контакторных схем (системы управления технологическим оборудованием)

Знания и навыки:

Обширные знания в области автоматизации производственных процессов, автоматизации учетных задач, хорошие знания банковской и хозрасчетной бухгалтерии, умение разговаривать с бухгалтерами и экономистами на их языке, проектирование, разработка и сопровождение структур баз данных с помощью Power designer; организация работы коллектива программистов с помощью систем контроля версий (VSS) и баг-трекинга (PCVS); опыт руководящей работы, исполнения ролей системного аналитика и системного архитектора, опыт ремонта и настройки различного электрического и электронного оборудования, в том числе компьютеров и активного сетевого оборудования, администрирование локальных вычислительных сетей.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SSA: поиск вакансии
ssa
Автор

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Ну, а теперь я сам

Хотел бы найти хорошего работодателя. Что умею - расписано в резюме. Кратко — управление группой разработчиков, FPD-VFP, MS SQL, 1C; проекты в области учетных и управляющих систем, решение нестандартных задач.

Что хотелось бы. В следующих пунктах ни одно условие не является строго обязательным, но вместе складываются в привлекательность места работы. Первые пункты особенно важны. Главное — хочется ходить на работу как на праздник. Решать интересную задачу, чувствовать, что получается как надо и испытывать удовлетворение от процесса и от результата. Я понимаю необходимость "неинтересных" задач и неплохо их решаю - но "интересные" решаю еще лучше. Итак:

0. Основное направление - разработка. Внедрения, кастомизации и т.п. малоинтересны как со стороны вендора, так и со стороны заказчика.

1. Не уходить далеко от разработки. У меня в трудовой есть запись "начальник отдела", но хочется в первую очередь быть тем, кто выпускает продукт, и уже во вторую, если необходимо - тем, кто работает с бумагами, решает хозяйственные вопросы и сидит на глобальных совещаниях. Идеально подойдет должность "заведующего разработкой" при начальнике, умеющем и любящем делать как раз перечисленное. Столь же идеально подошла бы должность "грамотного разработчика-одиночки на небольшой, но сложный проект", но таких слишком мало, чтобы надеяться.

2. Полномочия самостоятельно решать внутренние вопросы проекта(ов) при моей ответственности за результат. Не сразу, но после того как я покажу способность дать этот результат. Возможность выстроить систему взаимоотношений, при которых я закрываю определенный фронт работ, спокойно занимаюсь своим делом и не лезу в чужие.

3. Идеально - новый проект либо кардинальная переработка старого; возможность выбрать технологию и сразу делать наилучшим возможным образом. Если нет - отсутствие принципа "работает - не трогай"; возможность плавно улучшать старое.

4. Участие в собеседованиях и отборе кандидатов, если им предстоит работать в моей группе.

5. Если БД - то MS SQL. Допустима и интересна работа "не только с MS SQL ", но не так, чтобы большая часть времени уходила на другие БД (я также не собираюсь заранее отказываться от проекта вообще не связанного с БД... но много ли таких?)

6. Клиентский софт на VFP. Как и в случае MS SQL, допустим вариант "не только VFP", но не так, чтобы тратить 80% времени на 1C и т.п. Буду рад, если в ходе работы потребуется разобраться с C#. Замыкание только на серверной части нежелательно.

7. Отсутствие запланированных переработок, запланированных "из дерьма конфетку", понимание, что хороший результат требует вложения сил и средств в сотрудников, в технику, в условия работы. Я часто засиживаюсь на работе, но хочу, чтобы это происходило по моей инициативе. Я могу показывать чудеса, но не хочу быть обязанным их показывать.

8. Нежелателен строгий график. Желательно начало рабочего дня часов с десяти (выезд с м. Калужская в районе девяти часов). Желательно отсутствие проблем с отгулами, уйти на час раньше сводить детей в театр и т.п.

9. Расположение на разумном удалении от м. Калужская. Предпочтителен путь на метро.

10. Мне хочется найти место, где можно было бы работать долго и хорошо. Долго в моем понимании — это порядка пяти лет (о большем сроке не берусь судить). Для этого помимо названных выше факторов нужна перспектива — как сформулировано у меня в резюме, "профессиональная, материальная и/или карьерная".

О материальной стороне дела: чем больше, тем лучше Я не считаю деньги главным, не всегда выбираю максимальное предложение и не собираюсь драться за каждую сотню баксов, но мне приятно уносить домой много денег и знать, что я их сполна отработал. Уносить домой деньги за то, что отсидел на рабочем месте, мне неприятно. Плановые премии рассматриваются как часть оклада, премии за конкретные трудовые достижения приветствуются с большим воодушевлением.

Прошу прощения, если напрасно отнял время длинным рассказом или если он произвел впечатление высокомерного выпендрежа. Буду рад любым соответствующим предложениям, контакты указаны в резюме. Готов ответить здесь на вопросы, если таковые будут; интересные комментарии с удовольствием прочитаю, участвовать в возможной дискуссии на отвлеченные от топика темы скорее всего не буду.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SSA: поиск вакансии
Alex Roublev

Сообщений: 3695
Откуда: Ярославль
Дата регистрации: 28.09.2002
Сергей, забыл добавить в объявление твои контактные данные (сам не забывай):

''.phorum_html_encode('ssizov@softhome.net').''

Оставлять ли номер мобильной связи - на твое усмотрение...

Удачи!
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SSA: поиск вакансии
ssa
Автор

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Телефон есть в резюме, ссылка на которое находится в моем сообщении.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: SSA: поиск вакансии
ssa
Автор

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
Моя "свобода" закончилась. Всем спасибо.


------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive


Эта тема закрыта.

On-line: 2 (Гостей: 2)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика