:: Про сайт Клуба
Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
В чем нарушение правил форума?
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Влад Колосов

Сообщений: 22664
Откуда: Ростов-на-Дону
Дата регистрации: 05.05.2005
Можно было бы и в справке покопаться...


------------------
Совершенство - это не тогда, когда нельзя
ничего прибавить, а тогда, когда нечего убавить.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
Согласен, можно. Но под это определение "нарушений правил" можно поставить практически любой вопрос. Если всегда можно сослаться на справку, зачем писать/покупать книги, для чего тогда сам форум?
Можно копаться в справке сутками и с воспаленными "замыленными" глазами докопаться все же до сути. А можно зайти на форум и получить простой ответ у знающего человека. И заметим, что дать ответ на форуме никого не обязывает. Хочешь отвечай, хочешь нет. Не интересная тема - пропусти. И что из того, что для некоторых это яснее ясного - все мы люди разные... И даже то, что некоторые вопросы встречаются по нескольку раз дает преимущество - легче искать другим.

Имхо, следовало бы относиться к этому более лояльно.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
dar
Согласен, можно. Но под это определение "нарушений правил" можно поставить практически любой вопрос. Если всегда можно сослаться на справку, зачем писать/покупать книги, для чего тогда сам форум?
Это чуток напоминает варианты притчи "дать нищему рыбу, чтоб поел один раз или дать удочку чтобы всегда был сытым".

Если про *_ref.DBF+FPT+CDX вопрос все еще актуален, то:
эта таблица создается при поиске по проекту через Menu-Tools-Code References.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
dar
Согласен, можно. Но под это определение "нарушений правил" можно поставить практически любой вопрос. Если всегда можно сослаться на справку, зачем писать/покупать книги, для чего тогда сам форум?
Помогать тем кто что-то делает, а не делать за них. Разница понятна?
Цитата:
Можно копаться в справке сутками и с воспаленными "замыленными" глазами докопаться все же до сути.
И это путь настоящего джедая.
Цитата:
А можно зайти на форум и получить простой ответ у знающего человека. И заметим, что дать ответ на форуме никого не обязывает. Хочешь отвечай, хочешь нет. Не интересная тема - пропусти. И что из того, что для некоторых это яснее ясного - все мы люди разные... И даже то, что некоторые вопросы встречаются по нескольку раз дает преимущество - легче искать другим.
Имхо, следовало бы относиться к этому более лояльно.
Может быть. Но вот для фоксовика не знать, что такое *.fpt и *.cdx... Это уже ниже плинтуса.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
Вопрос перенес я - бо вопросы по появлению - из ниоткуда - так он звучал - каких либо файлов - считаю и буду считать чистейшим Флудом - т.е. безсмысленными


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
sphinx

Сообщений: 31166
Откуда: Каменск-Уральски
Дата регистрации: 22.11.2006
Зря вы так. Валерий зарегистрирован на форуме достаточно давно - с 2005 года, абсолютно тупых вопросов, на мой взгляд, не было. На Девконах говорим об одном, что, дескать, не нравится/раздражает вопрос - пройди мимо и всех делов-то. Да и студентам (в том числе и тем, которые ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛИ писать пару строчек кода) - все равно те или иные участники форума помогают. Теперь, если вопрос не нравится - будем его в мусорку отправлять? Повисел бы вопрос на форуме, и ЕСЛИ никто не взялся бы отвечать - можно и удалить...
Может я чего-то не понимаю?

Цитата:
Можно копаться в справке сутками и с воспаленными "замыленными" глазами докопаться все же до сути.
Цитата:
И это путь настоящего джедая.

Тут все правильно.

2 dar
Цитата:
Что за файл недельной давности имел место образоваться в папке проекта?
Все же следует более точно описывать проблему, в Вашу папку проекта у нас нет возможности заглянуть. ;)


P.S. Олег +


------------------
"Veni, vidi, vici!"(с)
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
AleksM

Сообщений: 17881
Дата регистрации: 11.11.2003
2 dar
Если Вы не согласны с действиями модераторов, то напишите письмо им или администраторам форума.

2 All
Обсуждать действия администрации и модераторов публично - ЗАПРЕЩЕНО правилами форума.


------------------
Лучше переесть, чем недоспать.
Не спеши, а то успеешь.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Igor Korolyov

Сообщений: 34580
Дата регистрации: 28.05.2002
не обсуждая действие модератора
мне кажется что вопрос возможно не очень чётко сформулирован, потому такая реакция. не вижу крамолы в вопросах типа "кем создан ..._ref.dbf" или там "для чего в папке профиля находится файл _ws3.dbf" - хотя ответ на такие вопросы часто очень просто получить банально открыв и просмотрев такие файлы


------------------
WBR, Igor
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Mitchman

Сообщений: 9978
Откуда: Николаев
Дата регистрации: 24.05.2002
мож и не прав - извиняюсь - но вопрос был очень странен для рубрики программирования


------------------
-
«свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской»
-
Олесь Бузина
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
Как уже говорил, я не обсуждаю действия модераторов как и не осуждаю. Решили - сделали.
Просто хотел бы, чтобы на будущее так поспешно не подходили к решению данных вопросов. Ведь это касается и других участников - кто-то и отвечает.

ну и просто дополню
Taran
Если про *_ref.DBF+FPT+CDX вопрос все еще актуален, то:
эта таблица создается при поиске по проекту через Menu-Tools-Code References.
Спасибо. Правда уже не актуален. Потребовалось немного/много времени для испробования разных вариантов поиска по форуму, ну и, соотвественно, чтения этих тем, чтобы это выяснить и вспомнить, что действительно я пользовался поиском в проекте и что это "дело рук" именно "CODE REFERENCES". Пользовался я им всего второй раз, первый был однако... в 2006 году. А так предпочитаю Far...

А вот в хелпе ссылку на этот файл так и не нашел. Если, Влад, будет любезен, пусть ткнет меня носом. Честно, не нравится мне хелп, очень уж мелкий шрифт и зачастую нет выделения абзацев, все идет сплошняком - сильно устают глаза. Одна справка по SET REPROCESS чего стоит - раз десять перечитывал, впору линейку к монитору прикладывать, чтобы со строчек не сбиваться.

ssa
Помогать тем кто что-то делает, а не делать за них. Разница понятна?
Разве я попросил что-то за меня сделать? Ответ-то ведь был всего в двух строчках: "Code References". Не знаю, но знакомые всегда готовы подсказать такой пустяк, чтобы ты не копался в поисках тривиального ответа, так же как и обратно.

ssa
...для фоксовика не знать, что такое *.fpt и *.cdx... Это уже ниже плинтуса
А кто сказал, что не знаю? Вопрос был о конкретном файле, а не его расширении. Вообще, спасибо... услышать от вас лестную оценку причисления меня к "фоксовикам", хоть и "уровня ниже плинтуса"...

ssa
И это путь настоящего джедая.
Понятия не имею кто такой джедай и каков его путь... Или вы так называете фоксовиков сутки напролет смотрящих в мониторные дали?



Исправлено 1 раз(а). Последнее : dar, 02.07.10 07:40
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
sphinx
в Вашу папку проекта у нас нет возможности заглянуть. ;)
Я и увидел этот файл из фара, а так как терпеть не могу посторонних/незнакомых файлов в папке проекта, то сразу его удалять не стал (кто это тут хозяйничает в моей папке?), а открыл, посмотрел, увидел какую-то служебную инфу. Где в хелпе смотреть, не знаю - читать его от "корки до корки"? Навскидку поиск тоже результатов не принес. Следующим шагом было задание вопроса форумчанам.



Исправлено 2 раз(а). Последнее : dar, 02.07.10 07:50
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
Со своей стороны - извините, если был некорректен в формулировке вопроса
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
Taran

Сообщений: 13623
Откуда: Красноярск
Дата регистрации: 16.01.2008
2dar
Да не расстраивайся, все нормально, все путем. У всех бывает что-нибудь не так.
Вон и грозный Мичман засомневался.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
dar
Автор

Сообщений: 543
Дата регистрации: 09.02.2005
Да я и не расстраиваюсь
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Почему вопрос о _ref.dbf угодил в корзину?
ssa

Сообщений: 12999
Откуда: Москва
Дата регистрации: 23.03.2005
dar
ну и просто дополню
Taran
Если про *_ref.DBF+FPT+CDX вопрос все еще актуален, то:
эта таблица создается при поиске по проекту через Menu-Tools-Code References.
Спасибо. Правда уже не актуален. Потребовалось немного/много времени для испробования разных вариантов поиска по форуму, ну и, соотвественно, чтения этих тем, чтобы это выяснить и вспомнить, что действительно я пользовался поиском в проекте и что это "дело рук" именно "CODE REFERENCES". Пользовался я им всего второй раз, первый был однако... в 2006 году. А так предпочитаю Far...
Ошибка номер раз.
Цитата:

А вот в хелпе ссылку на этот файл так и не нашел.
Ошибка номер два.
Цитата:
Если, Влад, будет любезен, пусть ткнет меня носом. Честно, не нравится мне хелп, очень уж мелкий шрифт и зачастую нет выделения абзацев, все идет сплошняком - сильно устают глаза. Одна справка по SET REPROCESS чего стоит - раз десять перечитывал, впору линейку к монитору прикладывать, чтобы со строчек не сбиваться.
ssa
Помогать тем кто что-то делает, а не делать за них. Разница понятна?
Разве я попросил что-то за меня сделать?
Да. Получить знания не прилагая к этому усилий.
Цитата:
Ответ-то ведь был всего в двух строчках: "Code References".
Вот именно. Вопрос выеденного яйца не стОит и ответ на него можно было найти самому.
Цитата:
Не знаю, но знакомые всегда готовы подсказать такой пустяк, чтобы ты не копался в поисках тривиального ответа, так же как и обратно.
А мои знакомые еще знают, что вопросы надо правильно формулировать. Возможно, Ваши знакомые уже знакомы с особенностями построения Вами Ваших вопросов и им уже легко их понимать. Мы пока этих особенностей не знаем.
Цитата:

ssa
...для фоксовика не знать, что такое *.fpt и *.cdx... Это уже ниже плинтуса
А кто сказал, что не знаю?
А это и не надо говорить, это видно из вопроса и способов поиска ответа на него. Ибо знающий человек никогда отдельно файл такого типа рассматривать не будет, он бессмысленен без привязки к *.dbf
Цитата:
Вопрос был о конкретном файле, а не его расширении.
Да, но возник он от незнания основ. Вопрос про файл не возник бы при наличии некоторых базовых знаний по файлам, с которыми работает фокс. И это есть ошибка номер носль, с нее то и полезли все остальные.
Цитата:
Вообще, спасибо... услышать от вас лестную оценку причисления меня к "фоксовикам", хоть и "уровня ниже плинтуса"...
Ну чтож, я рад за Вас.
Цитата:

ssa
И это путь настоящего джедая.
Понятия не имею кто такой джедай и каков его путь... Или вы так называете фоксовиков сутки напролет смотрящих в мониторные дали?
Паясничанье и валяние дурака здесь тоже не приветствуется.

------------------
Лень - это неосознанная мудрость.
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 3 (Гостей: 3)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика