:: Про сайт Клуба
Сообщение не отправлено., У пользователя (...) Превышен лимит на количество хранимых ЛС.
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
При возникновении подобной ошибки тот пользователь, у которого переполнен ящик получит какое-либо уведомление? Ну, вроде сообщения во входящих ЛС: "Вам попытались послать сообщение, но Ваш ящик переполнен. Выполните очистку" (желательно еще с инструкцией, что надо сделать )

Или пользователь тупо будет ждать ответа, не понимая, почему ему ничего не приходит?

Я в том смысле, что далеко не все могут сообразить почистить личку. А другого варианта связаться с пользователем и объяснить, что надо сделать, просто нет.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сообщение не отправлено., У пользователя (...) Превышен лимит на количество хранимых ЛС.
Joys

Сообщений: 3509
Откуда: Старая Русса
Дата регистрации: 25.06.2000
нет, пользователь ничего не получает. Это тоже самое когда происходит превышение допустимого размера почтового ящика.
Если это такая проблема, то можно увеличить квоту для ЛС.
Ratings: 0 negative/0 positive
Re: Сообщение не отправлено., У пользователя (...) Превышен лимит на количество хранимых ЛС.
Владимир Максимов
Автор

Сообщений: 14095
Откуда: Москва
Дата регистрации: 02.09.2000
Дело не в квоте. Как мне кажется, она вполне нормальная. Проблема именно в том, что новички не понимают, почему нет ответов в личке. То, что личку надо чистить вовсе не очевидно. Особенно для новичков. Нужен какой-то "семафор". Как мне кажется, именно фиктивное (системное) сообщение может послужить такой "напоминалкой". Ну, или же индикатор заполнения лички должен сменить цвет на красный, но опять же, с напоминанием.

В общем, не важно каким способом, но пользователь должен быть проинформирован о том, что больше он сообщений в личку не получит по причине ее переполнения до тех пор, пока не сделает очистку...
Ratings: 0 negative/0 positive


Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме.

On-line: 5 (Гостей: 5)

© 2000-2024 Fox Club 
Яндекс.Метрика